Религия, вера

Лицемерие! Придет ли ему когда-нибудь конец?

«Когда даешь милостыню,— учил Иисус,— не труби перед собой, как это делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы их прославили люди» (Матфея 6:2). «Любовь ваша да будет нелицемерна»,— писал апостол Павел (Римлянам 12:9). Он побуждал молодого Тимофея иметь «любовь от чистого сердца... и нелицемерную веру» (1 Тимофею 1:5). Если мы будем проявлять искреннюю любовь и подлинную веру, в которых нет места эгоизму и лжи, нам будут доверять другие. Мы сможем стать настоящим источником поддержки и утешения (Филиппийцам 2:4; 1 Иоанна 3:17, 18; 4:20, 21). И, что важнее всего, мы получим одобрение Иеговы.
Лицемерие же, напротив, приведет в конечном итоге к смерти всех тех, кто его проявляет. Лицемерие будет разоблачено. «Нет ничего скрытого, что не раскроется, и тайного, что не станет известным»,— сказал Иисус Христос (Матфея 10:26; Луки 12:2). А мудрый царь Соломон написал: «Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо» (Екклесиаст 12:14).
Итак, давайте не будем позволять, чтобы из-за лицемерия других мы отвергали любовь настоящих друзей. Давайте проявлять бдительность, но вместе с тем избегать и чрезмерной подозрительности. И пусть наша любовь и вера будут нелицемерными! (Иакова 3:17; 1 Петра 1:22).
Галя Сурмай
Лучший ответ
Давно никого с линейкой не встречал.
Саша Аллянов
когда придет конец половым отношениям - там лицемерия больше всего
Анна Иванова
как только последний мошенник в рясе сдохнет - так сразу.
ДА на том свете
Денис Кабаев
принцип к сожалению всё тот же: "пока живут насвете дураки, обманом жить нам стало быть с руки"
Dilya Abdumuminova
с концом религий
Diana Caliollaeva
Не-а.. Год огненной обезьяны обещает только интриги, козни, враньё и пиар...
Весь мир театр, избитость утвержденья нам не несет ни худа не добра..
Но множаться великие сраженья, слез и улыбок, боли и Терпенья, пера и топора... а суть все так же мертвенно остра..

Руссо туристо-облико морале!
Миронова отлавливает на улице девушка сомнительного поведения ("что ей надо, я тебе потом скажу"),он ее вежливо пропускает и уходит. Главное почти зашел и тут же вышел! Блеск! :)

Уметь надо))

Он ей шепнул... ну ты пуговица перламутровая.. отвали.. будешь жить на одну зарплату)))))
Сверх самокритично для "Свидетельницы Иеговы"!
В новом мире.