Религия, вера

Придет ли этот мир к концу или его заменит другой?

Как только пройдет сегодняшний мир, наступит новый мир Бога.
Дмитрий Осокин
Лучший ответ
Другой эон
Ольга Романова
Все по спирали развивается, повторяется.... https://www.proza.ru/2011/11/05/122
Софа Леднёва
Этот мир обязательно придет к концу и его заменит другой.
Muzaffar Djabbarov
Человеческой цивилизации не дадут погибнуть, даже если суждено погибнуть нашей планете и или всей Солнечной Системе.
Об этом вскользь упоминается в Книге Урантии, в рассказе о планетарных Евах и Адамах:

В Книге Урантии есть такой фрагмент:

ДОКУМЕНТ 51
ПЛАНЕТАРНЫЕ АДАМЫ
...

Глава 2. ПЕРЕНОС ПЛАНЕТАРНЫХ АДАМОВ

Получив сообщение о том, что очередной обитаемый мир достиг высот физической эволюции, Властелин Системы проводит в столице системы совещание с корпусом Материальных Сынов и Дочерей.

Вслед за обсуждением потребностей такого обитаемого мира отбираются два добровольца — Адам и Ева из старшего корпуса Материальных Сынов, готовые отправиться в неизведанное путешествие, погрузиться в глубокий сон, предваряющий серафимирование и перенос из родной сферы совместного служения в новый мир, — сферу новых возможностей и новых опасностей.

Адамы и Евы являются полуматериальными созданиями и, как таковые, не могут переноситься серафимами. Прежде чем быть серафимированными для переноса в мир назначения, они должны пройти дематериализацию в столице системы.

Транспортные серафимы способны произвести такие изменения в Материальных Сынах и других полуматериальных существах, которые позволяют им пройти серафимирование и быть доставленными из одного мира или системы в другой мир или систему.

На подготовку к такому переносу уходит около трех дней стандартного времени, и требуется участие Носителя Жизни для возвращения дематериализованного существа в нормальное состояние по окончании серафического переноса.

!!!

Хотя существует данный метод дематериализации, подготавливающий Адамов для переноса из Иерусема в эволюционные миры, нет эквивалентного метода, который позволял бы забирать их из таких миров, за исключением ситуаций, когда приходится эвакуировать целую планету.

В таком случае осуществляется чрезвычайное внедрение метода дематериализации для всех тех, кто может быть спасен.

Случись так, что какая-либо физическая катастрофа обрекает планетарное существование развивающейся расы на гибель, Мелхиседеки и Носители Жизни внедряют метод дематериализации для всех спасшихся созданий, и с помощью серафического переноса эти существа перемещаются в новый мир, подготовленный для продолжения их существования.

Эволюция человеческой расы, зарожденной когда-то в пространственном мире, должна продолжаться независимо от физического спасения планеты, однако предполагается, что в течение эволюционных эпох Планетарные Адамы и Евы не покидают свои избранные миры.

!!!

После прибытия на планету своего назначения Материальные Сын и Дочь восстанавливают материальный облик под руководством Носителей Жизни. Весь процесс занимает от десяти до двадцати восьми урантийских дней.

В течение всего восстановления сохраняется бессознательное состояние серафического переноса. После воссоздания физического организма эти Материальные Сыны и Дочери — в новых мирах, ставших новой родиной, — являются, в сущности, точно такими же, какими они были до того, как прошли дематериализацию в Иерусеме.
Валерий Master
Обязательно придёт.
Солнце погаснет, Земля замёрзнет.
Времени почти не осталось. Покайтесь люди. Совсем скоро второе пришествие Иисуса Христа. Вся информация на ютуб канале: Жизнь в Апокалипсис.
Если обратимся после сего к соображениям разума: то от физ. возможности будущего изменения сол. системы через огонь не может отказаться и разум. Новые успеxи физики ничего не открыли против вероятности такого переворота, напротив только усилили эту вероятность. Недоумевали, как участь малой Земли соединяется с переворотом остального незримого мира. Но только короткий ум может не понять того, в какой тесной связи находится Земля со всем вещественным миром. Восток чувствовал ненорм. состояние мира и ожидал для него преобразования. С такими надеждами была философия Зороасра, египтян, раввинов иудейских; философия Гераклита, стоиков и Платона признавала преобразовательную силу огня, поставляя в зависимости будущее усовершенствование мира. Учители церкви постоянно сохраняли и передавали ту уверенность, что мир сей подвергнется очищению огненному. Ожидая нового неба и новой земли, никто из них не говорил об уничтожении нынешнего вещественного мира. - Кто только из них не касался сего предмета, объяснял страшный переворот, только, как преобразование мира. Так св. Ириней писал: "не субстанция, не материя истребляется (ибо истинен и тверд Тот, Кто создал се), но проходит образ мира сего, т. е. то, где совершилось прегрешение; ибо чел. состарился здесь - когда же перейдет сей образ и возобновится чел., в силе будет до нетления, так что уже не может состарится: тогда будет небо новое и земля новая, где будет пребывать нов. чел.". "Приидет, говорит св. Кирилл, Господь наш Иисус Христос с неба при конце мира сего, и сотворенный сей мир возобновится; поелику разврат, воровство, прелюбодеяние, всякий вид греxа разлияся по земли и кровь смешалась с кровьми в мире (Осии. 4, 2): то чтобы более не оставаться сему чудному дому полным нечестия, - пройдет сей мир, чтобы восстановлен был лучший". Точно также учил св. Иустин, Варнава, и друг. А пятый вселенский Собор осудил оригенистов, полагавших, что вещественный мир не преобразится, а совершенно уничтожится.