Религия, вера

Иисус придет второй раз при объективном конце мира или - для меня - в момент моей смерти?

Ни то, ни другое вообще не факт.
Мария Дик
Лучший ответ
Человек встречает Бога после своей смерти, но Бог встречает всех людей в конце света
Для любого умершего время летит незаметно, т. е. умер и как будто через пару минут разбудили и видит пришедшего Иисуса.

Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. (Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)
Лада Панкратова А как быть с теми, кто и до и другое вперемешку делали?
Попозже. А сейчас антихриста ждать. Души будет собирать из людей.
И.
Иветта**) .
В момент смерти приходит секретарша, в саване с косой.
Damir Naurzbaev
Если вы при жизни идете к Иисусу, то в момент смерти придете к Нему. Если вы доживете до Его второго пришествия, то тогда Он придет.
Ольга ...
если во второй раз, значит в первый раз не удалось спасти =ЛЖЕМЕССИЯ!!!
Виктор Болбас
Если доживёшь, живи долго, то узришь, но СНАЧАЛА МЁРТВЫЕ ВОСКРЕСНУТ, а потом живые узрят.
Слава Ключенок
Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Послание к Евреям 9:28)

Если ты уже очищен и ожидаешь Его, то в любом случае встретишься с Ним. Через физическую смерть или будешь еще в теле на этой земле жить.

Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:16,17)
Александр Ганжа Те, кто умер за предыдущие 2 тысячи лет, где и кого ждут?
раз воскрес - значит продолжает выполнять задание Отца
Elena Nikiforova
Иисус прийдёт когда люди полностью потеряют веру и станут атеистами)
Почему именно Иисус? Кроме Иисуса на нашей планете больше никто не жил? Все духовные существа, каковыми мы являемся, периодически пересекают черту. Этих существ очень много. И они делали это много раз. Вы это тоже делали не один раз. Просто эта память у нас блокирована. Когда вы окажитесь в состоянии свободного духа, она может восстановиться, пусть и не сразу. Это примерно тоже самое, как проснуться после долгого сна. Иисус никакими исключительными полномочиями встречать тех, кто умер не наделён. Это заблуждение. Иисус такое же дитя Творца, как и другие. Только более зрелое и просвещённое, чем большинство из нас.
Н. Найденову:

1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Послание к Евреям 1:1,2)

Он наследник всего, Он и заплатил за все, потому до Его второго пришествия все только через Него.