Религия, вера

Иисус пришел, чтобы принести мир?

"Вы думаете, Я пришел, чтобы принести на землю мир? Нет, говорю вам, не мир, а разделение. Семья разделится: трое против двоих, и двое против троих. Отец будет против сына и сын против отца, мать против дочери и дочь против матери, свекровь против невестки и невестка против свекрови".
Иисус пришёл принести Любовь в мир.
1Кор. 11:1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
Матф. 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. Так сказал Господь: "Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".
Людмила Немытова
Лучший ответ
Ага. Мир для тех кто управляет людьми посредством христианства.
Василий Карманов Считаю, что и ты управляешь людьми... Вносишь свое мнение, основанное на тех знания которые дошли до тебя... Это не значит, что у тебя правда... Согласен только лишь в том, что имеет место "религия", т.е. "лжехристианство".
так сам же ответил, да еще выдержкой евангелисткой
Василий Карманов ответить можно было тебе, а ты лишь критикуешь... Отвечают те, у кого есть мудрость...
Детям своим мир ...а врагам Христа меч...
Да, чтобы установить мир правды, путем войны со злом, научая людей различать зло от добра и выбирать добро.
Объединения, даже кровные замешанные на принципах зла ничего хорошего для развития души дать не могут.
Наоборот, они приводят душу к деградации, что страшнее физической смерти.
.D
. Danil .
иисуса пришли.
Он предупреждал, что его учения внесут религиозные разделения в некоторые семьи. Не все принимали его учения тогда, и сейчас тоже.
Игорь Плют
просто пришел шарлотан
Василий Карманов Ну чтож, Ваше мнение понятно... Надеюсь, что ты абсолютно праведный. А что Иисуса не за того принял, это от твоего незнания...
Иисус пришел, чтобы помочь людям, давая им знания о Боге, прививая любовь к Нему. Господь Иисус Христос дал метод, с помощью которого можно было бы развивать любовь к Богу, а как поступили с ним эти люди? Распяли его. За что? За то, что он хотел вывести их из тьмы невежества. Что это за люди такие? И даже сейчас потомки тех людей продолжают разрывать то, что Иисус оставил после себя. Его учение. Учение Иисуса Христа. Сознание Христа. Христианство.
Дима Шарков
Иисуса выдумали по другим причинам.
Любовь Попач
Василий Карманов Интересно, а тебя выдумали или ты существуешь... А Иисус живет, и с Ним я каждый день общаюсь... скажи ещё, что я не нормальный...,кстати почему Он с тобой не общается, догадываешься..? Хотя мне твое мнение не интересно.., не безразлична лишь твоя жизнь и судьба. Больше комментов не отпишу, пока.
Если все последуют за ним то будет мир
Ольга Осипова
Меч, мир, сабля, тыбля - а был ли Иисус таким воинственным?
Ольга Ронжина
Василий Карманов скорее не воинственным, а безкомпромиссным, принципиальным, определённо отличающим "добро" от "зла"...