Религия, вера
Иисус сказал, что не пришёл принести мир людям.
Он где сказал, кто тогда? Или что Он принесёт людям мир, когда прийдет второй раз?
7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде…
(Св. Евангелие от Иоанна 16:7,8)
13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:13)
Следующия Миссия утешить вас и сказать вам Истину.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:7,8)
(Св. Евангелие от Иоанна 16:13)
19. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20. но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21. ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Св. Евангелие от Матфея 6:19-21)
на мире денег не заработаешь.
Да клал он на нас с батей своим!
Ну ар азве это не правда? Кто вам сказал что Иисус пацифист ?
Речь идет о конфликтах в семье. Конфликты возникают из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий
Никто не знает, когда придёт второй раз.
Но когда придёт, будет кирдык всему нашему миру.
И родится мир новый.
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).