Религия, вера
Почему Бог пришел в этот мир в виде раба?
Альфа и Омега всего сущего, создатель мироздания, способный за мгновение тысячу раз уничтожить и вновь создать нашу землю и вселенную, пришел в наш мир в виде простого раба, не имеющего за собой ни богатств, ни власти, которыми бы он воссоздал справедливость для угнетенных и обездоленных?
Потому, что любовь Божья делает Его Рабом Его любви к нам, тем что создал нас по образу и подобию и имеет ответственность перед Своей праведностью. Праведность Его, требует наказания за грех, а любовь делает Его стать жертвенным Агнцем, что бы заплатить за грех человека. Иисус заплатил за грех всех людей стал законным вождем и купил нас Своей кровью. Теперь праведность не гневается и Бог доволен Своим подвигом и Его любовь радуется победе.
Да ты чё? Когда?
Это не правда, он родился свободным человеком.
Он пришел в этот мир ради тех, кто в Нем нуждается. " Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные". Тамошним, ( впрочем, как и сегодняшним... ) олигархам, законникам, фарисеям - Он был нафиг не нужен. У них и так все было хорошо. Простые люди, грешники, " подонки общества " , имеющие жажду Бога, Истины в себе - следовали за Ним. Матфей - вообще был мытарь, т. е. сборщик дани со своих же соотечественников, который служил оккупационным римским властям. Мытарей ненавидели и презирали, а Иисус приблизил его к себе, сделав одним из своих апостолов...
Бог никогда ничего не уничтожает. Бог возвышает, очищает, дарует...
Бог ни когда не меняет своей природы и Он никогда не принимает человеческое тело. Иисус Христос небыл Богом и небыл рабом. Откуда у вас такие ассоциации.
вы имеете ввиду Иисуса? с чего вы взяли, что он был богом? он сам сказал? тогда уж и Яспис - бог :) только даже в библии я не припоминаю, чтобы где-то говорилось, что Иисус дыл рабом...
А где вы прочитали, что Бог пришел на землю?
Вообще то говорится, что пришел единородный Сын всемогущего и единого Бога ради спасения людей!
Читайте эти ясные слова, что бы это увидеть :"
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "