Религия, вера
- Когда придет Свет в мир, чтобы люди оставили тьму…?
Свет уже приходил в мир. Его распяли. Но ученики Христа призваны быть светом миру, рассеивая духовный мрак, рассказывая истину о Боге.
Пока что большинство палец о палец не хочет ударить, а некоторые еще и палки в колеса норовят вставить.
Когда душа чело дозреет по "приёма" света.
скоро
Многим, для того, чтобы просветлеть нужно ослепнуть.
Дело в том что свет пытается изгнать из человека тьму, а тот все цепляется за свою тьму. Может потому-что в темноте скрывается грязь, и не так противно от самих себя...
Да. Он пришёл.... только мы его не хотим замечать... В темноте оно сподручнее.
По законам физики, электротехники да и вообще законам мироздания... Весь мир прекратит свое существование - когда полностью исчезнет одна из противодейтвующих сил - положительная или отрицательная поэтому нужно благодарить Бога за то. что этот момент еще не наступил и мы пока еще существуем благодаря - ЕГО БЛАГОДАТИ...
пока рано. калю юга в самом разгаре. люди в котлах жарятся при этом не чувствуют этого. . :)
У нас в Питере, еще темно!!!!
Даже когда придет Свет, не все оставят тьму.. . ибо первое желание, не убраться и навести порядок в своей жизни, а сокрыться от Света...
"Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей" (Псалтирь гл. 118 ст. 105)
поистине Священное писание является письмом любящего Отца, где можно черпать утешение и поддержку, для этого нужно приложить усилия чтобы найти ценные истины, как спрятанные сокровища
Он уже пришел, но многие одели затемненные очки низкого качества, которые искажают свет.