Религия, вера
Почему верующим не хочется прожить жизнь с удовольствием?
Хочется, так и живут многие. Я например так и живу. Что для вас удовольствие?
верующим не рекомендуется думать..
:)
.. ибо от многих знаний многия печали
например пичаль отсутствия "вечной жизни"
:)
.. ибо от многих знаний многия печали
А кто Вам сказал, что они проживают жизнь без удовольствия?
Для них удовольствия - грех видимо.
это наше право
А вы не судите, да не судимы будете
Ху из удовольствие, Вася ?
Хочется, почему нет.) Просто не надо от них зависеть.
Все в меру. И удовольствие удовольствию рознь
легко всех любить когда все счастливы. а когда мазохизм - естественно что все всех ненавидят, завидуют, осуждают и т. п.
у меня всё есть и я счастлива, и хочу что бы все вокруг были счастливы, люблю Бога и ближних.
Верующие проживают жизнь с удовольствием.
Что не так?
Вот будешь не дай Бог тонуть один подумает спасать мокнуть рисковать неприятно и пройдет мимо)
О каких удовольствиях речь? какие такие удовольствия не доступны верующим?
у всех свои удовольствия... с чего ты взял, что они живут не в удовольствие.?
Просто у вас разные понятие что такое удовольствие и счастье.
(богатые вон даже самые самые несчастливы - почему?)
так и живём
да что ты знаешь об верующих
Смотря что подразумевается под удовольствием.
а им приятней с верой
Почему без удовольствия! ? Жизнь полная благодати-это и есть истинное удовольствие)))
Дружище, а что ты знаешь об удовольствии и о благодати...
Почему вы думаете, что верующие обязательно должны быть лишены удовольствия?
В Библии говорится о Боге, как о счастливой личности. Хотел ли он, чтобы люди, которые ему служат, вели аскетичный образ жизни?
Потому что этот мир не вечен, этот мир просто испытание для нас. Не зря говорят, что для верующего этот мир Ад, а для неверующего Рай (т. е верующие стараются в этом мире достичь довольства Всевышнего, и на следующей Вечной жизни, жить в удовольствии. Жизнь на это Свете - как пахотное поле (что посеешь, то и пожмешь) для следующей вечной жизни