Религия, вера

Почему верующим так хочется осознавать и чувствовать себя безвольными рабами?

Не могут жить без хозяина с кнутом над собой. Прирождённому рабу не нужна свобода - ему, как барану, нужен пастух с палкой.
Один верующий анадысь сам сказал, что если бы у него не было его веры бога, то он бы спился.
Николай Горинович
Лучший ответ
Гульсум Капарова Я так то же раньше рассуждал, пока не заглянул в себя. :)
Вера-это рабство.. а иногда собственная несостятельнось.. кто то да поможет.. авось
Сколько надо иметь мозгов, чтобы утверждать подобное?
Олег Рахманов
Жарылкасын Жунисов у меня их вообще нет, я же не верующая.
Иван Зюзин А сколько надо иметь мозгов, чтобы не отличить вопрос от утверждения?
Они не рабы, они рабские сыны:)) ) Ну скажи мне, пожалуйста, с каких делов мне на всяких извращенцах, психологических, заморачиваться??
Собственно говоря, что человек хочет, так пускай так и ведет себя и чувствует. Но вот пропагандировать, что его образ жизни самый лучший и только один он прав, вот это зло.
Эльнур Исаев
А это рабство легко и приятно .
А Вы раба своих страстей .
Lidia Hoffmann
Это в христианстве люди рабы. В других религиях этого нет.
Света Данько
что б жить Вечно! я не чуствую себя подневольной, я освобождена от лжи!
Светлана Яковец А кто обещал то?..вы еврйка..там только рабы вроде с опахалами будут призваны..
Верующие свободны по воле своей. Не верующие стремятся к рабству закона, как в мире так и в духе.
верующий сильнее атеиста. и свободы больше ибо бог помогает ему
Марат М
Жарылкасын Жунисов а мне помогает мой минимум серого вещества.
потому что хочешь или не хочешь ты раб, спиртсменочка моя
Жарылкасын Жунисов нии.. я атеистка )) я раб своих мозгов )
Истинно (!) верующие люди на самом деле как-раз-таки волевые. Ведь для того, чтобы противостоять искушениям, смиряться перед Богом и ближними, наступая на горло своему эгоизму, необходима как раз сила духа.
Рабами же, по моему мнению, являются те, кто идет на поводу у собственных прихотей, сиюминутных и попросту эгоистичных желаний. Плыть по течению не составляет особого труда, поэтому кто в данном случае является безвольным – еще большой вопрос.
Очень жаль, что подавляющее большинство из них (т. е. рабов :) )искренне полагает, что они абсолютно свободны, тогда как на самом деле являются марионетками в лапах сатаны.
Devrim Zafer