Здесь Господь имел в виду смерть не тела, а души. Это про Вечную Жизнь.
А телом все умрут. Смерть тела - переход в духовный мир, день Рождения в вечную жизнь.
Религия, вера
Сказал Иисус: "И Всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек... " (Иоанна 11:26). Как это может быть?
:) Дедко Ваня вообще болтун был знатный :)
У него там и слегка подтухший зомби бегал…
Надо читать всю главу, тогда понятно.
"Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? "
В раю. Есть такая Книга Жизни.
Иисус пришел на Землю не только для того чтобы умереть за грешников, но и рассказать о том, что будет жизнь без смерти здесь на Земле. Именно поэтому он исцелял и воскрешал, чтобы люди верили, что он может это сделать.
Иисус не имел ввиду, что верующие люди, живущие в его время, никогда не умрут. Нет, он указал Марфе на то, что вера в него может привести к вечной жизни. Большинство людей получит эту жизнь после воскресения. Но будут и такие верующие, которые переживут конец этой системы вещей на земле, и для таких людей слова Иисуса исполнятся в самом что ни на есть буквальном смысле. Они вообще никогда не умрут.
Панда Я Ну
есть ли хотя бы один прецедент? Чтобы в буквальном смысле жили вечно?
просто.... веришь дух твой жив будет.... не веришь... не будет духа))) пуф и развеел ветер)))))
Проживёт больше 100 лет, чисто логически. но там же казано, что " аколиб кто помрёт, дык я его, ента, воскрешу... Потом... Когда-нибуть... "
Короче Зомби Апокалипсис.
Ответ прост: то что мы называем Богом, мы его олицетворяем неким человекоподобным существом, он есть свет, энергия, не просто энергия, а энергия любви и света. Вы много слышали про чакры и т. д., но зачем это? Через чакры можно питаться энергией Творца и познать своей высшее Сознание.
Он хотел научить людей верить, что процессом любви душа человека перейдет на более высший план измерения, где вы будете дальше постигать Свет. Не думайте о религии, а думайте о том, что называется Творец:) Любви и добра Вам:)
все умрут, не парься
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (177207) 2 года назад
Ну, да - Ионну же потом за это отрезали голову. Помнится читал, что в канун этого события Иоанн вопил от отчаяния, догадавшись что на самом то деле это всё совсем не так.
Юлия Шин
Все дело в безграмотности ...это книга совсем другого Иоанна.
Качай IQ, дружок - а уж потом берись за сложные вопросы.
Заодно и тролить хоть потоньше научишься.