Религия, вера
Легко ли сбить с пути истинного христианина/ку?
нет, истинный ищет истину, и находит. а если знаешь в чем истина, то с тольку сбить практически не возможно
Сам/а заблудится.
а истинный - это какой? для меня истинный путь - это отсутствие болезненно-инфантильной зависимости от костылей под названием "вера".
Аслан Бакбергенов
а для меня под названием "религия"
да, потому что он и так не на нем
Да только в путь, но только при личном контакте, через тырнет трудно, и удается такая затея довольно редко, чтож, тем сладостнее результат проделаной работы.))
Истинного - трудно, жаль что в России таких единицы.
разве что пинком животворящим
Путь христианина очень узок, сам оступится без посторонней помощи.
Sultan Latipoff
не стоит путать язычников православных.
не истинного а фанатичного... нет не легко... но можно...
путь христианина - содержание армии попов, приобретение мерседесов, яхт, бриге
Sultan Latipoff
не, это путь православных язычников
Нет, если целиком полагаешься на истинного Бога. Нужно просить Иегову в молитве дать нам святой дух, чтобы мы могли проявлять веру и другие качества, составляющие плод духа.
Элементарно
Очень легко. Посмотри на Католичество. Какие там у их святых романы со Христом. (почитай стыдно будет во что верют). Наши православные святые оч и оч осторожно и настойчево предупреждают о прелестях (которые и ведут не туда верющих). например - вот он делает всё и уже видит себя святым. Достойным. А чуть задень его самолюбия так сущий бесёнок))))). Но он та себя видит богатырём духа.... и попробуй достучись через это самомнение до логики.
а некоторые ещё желают видений... и получают (ибо желают их).... и верят что они от бога (что они уже такие святые что им сам бог видения посылает).... даже н задумываясь что это могут быть и бесы. Да. Святые так и говорили - чудеса могут и бесы творить.
Виктория!!! А вам это зачем??? Если православный христианин утверждён в вере своей, то уже его не сбить, во всяком случае вы сделаете хуже себе, но не тому кого вы хотите отвернуть от веры православной. Про другие веры я не берусь судить, это не моё.
Истина - Иисус Христос, Его же образы в нас, временно совращены, затем и явился Вочеловеке Творец, значимо для нас яко Пресвятая Троица.
Если марка кислоты не собьет с пути, то ничто уже не собьет
ну если она не соблюдает правила дорожного движения, то да.
1Коринфянам15-33,,Не заблуждаетесь. Плохое общение портит полезные привычки.,,
Библейский ответ
Дьявол и демоны оказывают такое сильное влияние на человечество, что в Библии сказано: «Весь мир лежит во власти дьявола» (1 Иоанна 5:19, Смысловой перевод). Библия объясняет, с помощью чего Дьявол влияет на людей.
Обман. Слово Бога побуждает людей «противостоять проискам Дьявола» (Эфесянам 6:11). Его происки, в частности, состоят в том, чтобы обманом заставить людей думать, будто его приспешники служат Богу (2 Коринфянам 11:13—15).
Спиритизм. Дьявол обманывает людей через медиумов, предсказателей и тех, кто занимается гаданием и астрологией (Второзаконие 18:10—12). Наркотики, гипноз и медитация опустошают разум, и он становится подвластным демонам (Луки 11:24—26).
Ложная религия. Религии, которые основаны на ложных учениях, вводят людей в заблуждение, поощряя их к непослушанию Богу (1 Коринфянам 10:20). Библия называет такие основанные на лжи верования учениями демонов (1 Тимофею 4:1).
Одержимость. В Библии записаны случаи того, как злые духи управляли людьми. Одержимые демонами люди иногда страдали слепотой, были немыми или даже наносили себе вред (Матфея 12:22; Марка 5:2—5).
Эфесянам 6:11
11 Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола,
2 Коринфянам 11:13-15
13 Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. 14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.
торозаконие 18:10-12
10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя.
Как избегать влияния Дьявола?
Нам не нужно жить в страхе перед демоническим влиянием, ведь Библия объясняет, как можно успешно противостоять Дьяволу.
Учитесь распознавать методы Дьявола, чтобы не быть «в неведении о его умыслах» (2 Коринфянам 2:11).
Черпайте знания из Библии и затем применяйте их в жизни. Следование библейским принципам защитит вас от влияния Дьявола (Эфесянам 6:11—18).
Избавьтесь от всего, связанного с демонизмом (Деяния 19:19). Это касается музыки, книг, журналов, плакатов и видеофильмов, пропагандирующих спиритизм.
2 Коринфянам 2:11
11 чтобы не перехитрил нас Сатана, потому что мы не находимся в неведении о его умыслах.
Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности 15 и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире. 16 Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. 17 Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога, 18 всякий раз молясь духом во всякой молитве и мольбе. А для этого бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых
Эфесянам 6:11
2 Коринфянам 11:13-15
торозаконие 18:10-12
Как избегать влияния Дьявола?
2 Коринфянам 2:11
Асет Султанов
Духовный опыт.
Распознать хитрость дьявола, а тем более собственными силами, это безумие. В ваших словах и есть то лживое человеческое умозрение, примешанное с наущением бесовским.
Молитва и крестное знамение, и помощь Бога, вот настоящее оружие духа.