Религия, вера

Легко ли сбить с пути истинного христианина/ку?

нет, истинный ищет истину, и находит. а если знаешь в чем истина, то с тольку сбить практически не возможно
Зоя Цыганкова
Лучший ответ
Сам/а заблудится.
а истинный - это какой? для меня истинный путь - это отсутствие болезненно-инфантильной зависимости от костылей под названием "вера".
Дана Мусина
Аслан Бакбергенов а для меня под названием "религия"
да, потому что он и так не на нем
Надя Тимофеева
Да только в путь, но только при личном контакте, через тырнет трудно, и удается такая затея довольно редко, чтож, тем сладостнее результат проделаной работы.))
Алёша Путилин
Истинного - трудно, жаль что в России таких единицы.
Sultan Latipoff
разве что пинком животворящим
Ирина Иванова
Путь христианина очень узок, сам оступится без посторонней помощи.
Ани Адамян
Sultan Latipoff не стоит путать язычников православных.
не истинного а фанатичного... нет не легко... но можно...
путь христианина - содержание армии попов, приобретение мерседесов, яхт, бриге
Sultan Latipoff не, это путь православных язычников
Нет, если целиком полагаешься на истинного Бога. Нужно просить Иегову в молитве дать нам святой дух, чтобы мы могли проявлять веру и другие качества, составляющие плод духа.
Элементарно
Anatoliy Rybak
Очень легко. Посмотри на Католичество. Какие там у их святых романы со Христом. (почитай стыдно будет во что верют). Наши православные святые оч и оч осторожно и настойчево предупреждают о прелестях (которые и ведут не туда верющих). например - вот он делает всё и уже видит себя святым. Достойным. А чуть задень его самолюбия так сущий бесёнок))))). Но он та себя видит богатырём духа.... и попробуй достучись через это самомнение до логики.
а некоторые ещё желают видений... и получают (ибо желают их).... и верят что они от бога (что они уже такие святые что им сам бог видения посылает).... даже н задумываясь что это могут быть и бесы. Да. Святые так и говорили - чудеса могут и бесы творить.
Миша Копысов
Виктория!!! А вам это зачем??? Если православный христианин утверждён в вере своей, то уже его не сбить, во всяком случае вы сделаете хуже себе, но не тому кого вы хотите отвернуть от веры православной. Про другие веры я не берусь судить, это не моё.
Асет Султанов
Истина - Иисус Христос, Его же образы в нас, временно совращены, затем и явился Вочеловеке Творец, значимо для нас яко Пресвятая Троица.
Максим Иванов
Если марка кислоты не собьет с пути, то ничто уже не собьет
ну если она не соблюдает правила дорожного движения, то да.
1Коринфянам15-33,,Не заблуждаетесь. Плохое общение портит полезные привычки.,,
Библейский ответ
Дьявол и демоны оказывают такое сильное влияние на человечество, что в Библии сказано: «Весь мир лежит во власти дьявола» (1 Иоанна 5:19, Смысловой перевод). Библия объясняет, с помощью чего Дьявол влияет на людей.

Обман. Слово Бога побуждает людей «противостоять проискам Дьявола» (Эфесянам 6:11). Его происки, в частности, состоят в том, чтобы обманом заставить людей думать, будто его приспешники служат Богу (2 Коринфянам 11:13—15).
Спиритизм. Дьявол обманывает людей через медиумов, предсказателей и тех, кто занимается гаданием и астрологией (Второзаконие 18:10—12). Наркотики, гипноз и медитация опустошают разум, и он становится подвластным демонам (Луки 11:24—26).
Ложная религия. Религии, которые основаны на ложных учениях, вводят людей в заблуждение, поощряя их к непослушанию Богу (1 Коринфянам 10:20). Библия называет такие основанные на лжи верования учениями демонов (1 Тимофею 4:1).
Одержимость. В Библии записаны случаи того, как злые духи управляли людьми. Одержимые демонами люди иногда страдали слепотой, были немыми или даже наносили себе вред (Матфея 12:22; Марка 5:2—5).

Эфесянам 6:11
11 Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола,

2 Коринфянам 11:13-15
13 Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. 14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.

торозаконие 18:10-12
10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя.

Как избегать влияния Дьявола?

Нам не нужно жить в страхе перед демоническим влиянием, ведь Библия объясняет, как можно успешно противостоять Дьяволу.

Учитесь распознавать методы Дьявола, чтобы не быть «в неведении о его умыслах» (2 Коринфянам 2:11).
Черпайте знания из Библии и затем применяйте их в жизни. Следование библейским принципам защитит вас от влияния Дьявола (Эфесянам 6:11—18).
Избавьтесь от всего, связанного с демонизмом (Деяния 19:19). Это касается музыки, книг, журналов, плакатов и видеофильмов, пропагандирующих спиритизм.

2 Коринфянам 2:11
11 чтобы не перехитрил нас Сатана, потому что мы не находимся в неведении о его умыслах.

Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности 15 и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире. 16 Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. 17 Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога, 18 всякий раз молясь духом во всякой молитве и мольбе. А для этого бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых
Асет Султанов Духовный опыт.
Распознать хитрость дьявола, а тем более собственными силами, это безумие. В ваших словах и есть то лживое человеческое умозрение, примешанное с наущением бесовским.
Молитва и крестное знамение, и помощь Бога, вот настоящее оружие духа.