Религия, вера

Как отличить наказание и испытание?

Юлия Озерова
По делам. Подумайте за что наказаны.
Денис Денис
Лучший ответ
Наказание на совершённый грех, а испытание для укрепления души
Рамис Кабиров
Юлия Озерова вот и как человеку понять, наказывают его или испытывают?
Все наилучшим образом устроено
не отличай а смирись и перетерпи и то и другое с честью, и всё будет отлично, главное не отчаиваться!
Shushanik Mangasaryan
наказание деградирует, испытание дает новый более высокий уровень
Наказание бывает за что-то, например Адам и Ева были наказаны смертью за непослушание Богу, а испытание выпадает кому-то, например испытание веры.
Наказание своей целью преследует кару за содеянное, цель испытания-проверка на прочность и совершенствование.
Никак.

Есть только испытания.
Это "различают " верующие в зависимости от того, с кем это произошло.
Наказываем себя сами. Испытания чаще зависят от обстоятельств.
Найля Назина
Благодаря Закону Иеговы народ Израиль был отделен от окружавших его народов и относился к браку и семейной жизни намного более уважительно, чем они. В седьмой из Десяти заповедей ясно и недвусмысленно говорилось: «Не прелюбодействуй» (Исх 20:14; Вт 5:18; Лк 18:20). Прелюбодеяние, или посягательство на супружеские отношения человека, было запрещено, так же как и другие формы сексуальной безнравственности. (См. БЛУД; ПРОСТИТУТКА.)
Моисеев закон предусматривал суровое наказание за прелюбодеяние — и мужчину, и женщину ждала смерть: «Если выяснится, что мужчина лег с женщиной, у которой есть муж, то они оба должны умереть». Это касалось даже обрученной женщины. Если она вступила в половую связь не с тем мужчиной, с которым была обручена, то считалось, что она совершила прелюбодеяние (Вт 22:22—24). Если муж подозревал жену в прелюбодеянии, то она должна была пройти определенное испытание (Чс 5:11—31; см. БЕДРО).
Хотя христиане не находятся под Моисеевым законом, они не должны прелюбодействовать. «Ведь свод законов [в том числе] „не прелюбодействуй“... сводится к одному: „Люби ближнего, как самого себя“». Лицемерие в этом недопустимо (Рм 13:9; 2:22). Обучая своих последователей библейским принципам, Иисус установил для них еще более высокие нравственные нормы. Он расширил понятие прелюбодеяния, сказав, что оно не ограничивается сексуальной связью мужчины с женщиной, с которой он не состоит в браке: «Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце». Такие люди причисляются к тем, у кого «глаза... исполнены прелюбодеяния» (Мф 5:27, 28; 2Пт 2:14).
Иисус также показал, что если муж или жена получили развод не по причине блуда (греч. порне́йа), то, снова вступив в брак, любой из них совершил бы прелюбодеяние. Даже холостой мужчина, женившись на такой женщине, стал бы виновен в прелюбодеянии (Мф 5:32; 19:9; Мк 10:11, 12; Лк 16:18; Рм 7:2, 3).

Прелюбодеяние — это грех против Бога (Бт 39:9). Иегова будет судить прелюбодеев, и все, кто продолжает грешить таким образом, «не наследуют царства Бога» (Мл 3:5; 1Кр 6:9, 10; Евр 13:4). Поистине верна притча: «Кто... прелюбодействует с женщиной, у того нет разумного сердца; кто делает это, тот губит свою душу» (Пр 6:32—35).
V@leriy Zur@vlev
Надежда Шестакова а если женщина смотрит на мужчину со страстью то это уже не грех ?
Надежда Шестакова вообще то муж и жена это формальность и без свадьбы можно спать, раньше не было свадеб и паспортов
Надежда Смирнова Какая куча бреда из "Сторожевых Басен"!
Испытание даются в мирской жизни, а наказание соответственно в загробной. Все, что с нами происходит плохое, это испытание в этой жизни, очищение наших грехов, ин ша Аллах.
S. J.livingstone