Религия, вера
Иисуса крестили в зрелом возрасте. Почему тогда младенцев крестят без их "согласия"?Чтобы уже должны были грешники?
Родители приводят своих детей к вере .
Однажды, когда Корнилий молился в своем доме, ему предстал Ангел Божий и сообщил: Молитвы твоя и милостыни твоя взыдоша на память пред Бога. Призови Симона, нарицаемаго Петра, той речет тебе глаголы, в нихже спясешися ты и весь дом твой (Деян. 10:4-6). Корнилий в точности исполнил приказание Ангела. Апостол Петр, получивший в чудесном видении наставление огласить Корнилия словами евангельского учения, прибыл к нему и проповедовал Распятого Христа. Под благодатным воздействием Святого Духа Корнилий уверовал во Христа и крестился вместе со своими родственниками. Он был первым из язычников, принявшим Крещение. Дом его был обращен в церковь.
Св. Корнилий много потрудился для распространения веры Христовой. Некоторое время он разделял труды апостола Петра и поставлен был им епископом Кесарии Палестинской. Св. Корнилий закончил свои проповеднические подвиги в Скепсии, где он совершил много чудес и после многих страданий от язычников мирно скончался в глубокой старости.
Иисуса крестили ДО распятия на кресте.
Весело, да?!
Байз Бабаевтч
А обрезали когда? Интересно?
Чтобы помочь детям. Дети не грешники.
что рпц что си одного поля ягоды просто си подметают за толстой и вальяжной рпц
попам же надо жить на что-то
Чтобы не возражали.
Видимо, чтобы в секте сильнее держать
Если Библию не читать, то вскоре будут крестить и животных
5-летний кот по кличке Ортодокс нижегородца Вячеслава Богова вполне может скоро приобщиться к христианской религии. Хозяин животного решил... крестить его.
«Решение крестить своего кота пришло само собой. Зачем обрекать любимое животное на вечные муки? Ведь можно крестить, и кот будет спасен. Тем более я увидел в Интернете объявление: отец Евгений из Красноярска может крестить почти любое домашнее животное - от лошади до котенка. Конечно, в Красноярск я своего кота не повезу. А здесь, в Нижнем Новгороде, крестил бы», - говорит нижегородец.

Байз Бабаевтч
Главное, чтобы обряд обрезания котейке не делали.