Религия, вера

Рождаясь в христьянской семье почему крестят в детстве а не в зрелом возрасте ?

а вдруг, что с ребенком случится. Если он будет крещеным, то попадет в рай.
Павел Рубцов
Лучший ответ
Елена ******* А некрещенных детей в ад, так что ли
Andrei Sivak Детям, до определенного возраста, Бог не вменяет грехов.
В Священном Писании говорится о том, что надо крестить людей (Мф. 28:19) и не сказано, что нельзя крестить детей. Поскольку выступать против крещения детей стали баптисты много веков после апостольского века, а все это время по приемству от святых апостолов крещение детей Церковь совершала, то они и должны доказать на основе Библии, что этого делать нельзя. Таково важнейшее логическое требование. Кто выдвинул новое учение, тот и должен доказать его верность. Воплотившийся Бог Иисус Христос из безмерной любви к нам взял на Себя грехи всего рода человеческого и, приняв на Кресте смерть, принес за нас искупительную Жертву. Так как грехи ведут человека к духовной смерти и делают пленником диавола, то после голгофской смерти Христа Крест стал орудием победы над грехом, смертью и диаволом. В таинстве крещения происходит возрождение падшего человека. Благодатью Святаго Духа совершается его рождение к духовной жизни. Родиться можно только тогда, когда умрет наш ветхий человек. Спаситель сказал в беседе с Никодимом: «истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Ин. 3:5-6). В крещении мы сораспинаемся с Христом и совоскресаем с Ним. «Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни» (Рим. 6:4).Учение о первородном грехе обосновывает необходимость Искупителя Иисуса Христа и Его крестной Жертвы. В таинстве крещения благодатью Святаго Духа изглаживается первородный грех. «Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни<...> Итак да не царствует грех в смертном вашем теле» (Рим. 6:3-4,12). Поэтому Православная Церковь, в соответствии с древней традицией, считает необходимым крещение младенцев.
Возможно ...
А если ребенок вдруг заболеет и умрет? Как же тогда? И когда ребенок причащается, он получает большую пользу для души и тела, соединяясь со Христом.
Lena Schnur
Елена ******* Действительно, пусть болеют и умирают все не крещенные, а мы будем защищены. А причещение вообще похоже на "заговор" - люди понимают, что они защищены и успокаиваются, лучше бы думали больше....
потому и -семья! где родители несут ответственность перед Богом за своего ребенка, за его воспитание и жизнь!
это вот и грустно - без выбора...
Нужно с раннего возраста приходить к Богу, а не ждать до старости. Погрешу, а потом покаюсь, покрещусь. Тяжело будет потом.. . Христианство ничего не боиться, просто жаль оставлять людей без Бога.
Сергей Дятлов
Если ребенок и умрет Бог не вменяет ему греха. Крещение согласно Библии-это завет с Богом, который человек совершает сознательно. Нигде в Библии не сказано что некрещенных детей надо хоронить за станом, все выдумали люди, или "батюшки" чтоб собирать деньги с людей. Бог не говорил крестить детей.
А вдруг детё помрёт, как это иногда бывает. Предёться его за христианским кладбищем хоронить. А так ...
да. а почему? меня крестили и никто не спрашивал хочу я этого или нет. может я бы стал буддистом))))
Ребёнок еще ничего не осознаёт и поэтому ему легко навязать что угодно.
Любой грамотный человек даже просто начав читать библию, и увидев ту откровенную чушь что там пишут, низа что бы не стал крестится.
Batima Amanzholova
Не очень удачное сравнение.... А почему мальчикам Иудеев в детстве делают чик-чик. Юноши бы не согласились (по себе сужу, я бы не согласился) , а так еще не понимают.