Религия, вера

знали ли иудеи о Царстве Бога? если Христос пришёл рассказать им об этом... или весть была другая... о Любви

&X
<<Bumer X6>>
Иудеи верят в материальный рай, христиане в нематериальный. Хотя в христианстве используют пророчества из Ветхого Завета, где определённо показанно физическое воскрешение плоти, что иногда не понятно.
Динар Гараев
Лучший ответ
<<Bumer X6>> ой ё....
На Христе сбылось более 300 пророчеств Иудеев, но они не приняли его, потому что царствие Его не от мира сего..
Но придет Антихрист и его примут как Христа
<<Bumer X6>> вы не ответили на вопрос. Знали ли иудеи о царстве Бога?
Многие евреи вообще не приняли Иисус. а. Как могли они понять весть? Кто принял Иисуса, как Сына Бога, то и шел за Иисусом. И только через 3 года в 50-цу 33, когда сошел святой дух Бога на последователей, они вспомнили, что говорил Иисус и стали понимать его учение до конца.
В книге «Организованы, чтобы исполнять волю Иеговы» (стр. 87-89) говорится: «Подсобным, общим и специальным пионерам, а также миссионерам нужно посвящать служению определенное количество часов. Возвещателям собрания также следует отдавать приоритет интересам Царства и прилагать все усилия, чтобы, соответственно своим личным обстоятельствам, делать в служении как можно больше… Каждый месяц твой отчет о проповедническом служении вносится в "Карточку собрания для отчетов возвещателя". Эта карточка не является личной собственностью. Если ты собираешься переехать в другое собрание, сообщи об этом старейшинам… Если секретарь твоего бывшего собрания знает название нового собрания, он может сам послать карточки возвещателя вместе с рекомендательным письмом, тогда старейшинам твоего нового собрания будет легче заботиться о тебе в духовном отношении… Иногда из отчетов можно увидеть, что определенным сторонам нашего служения следует уделить особое внимание. Итоговые цифры отчета могут показать, например, что в каких-то сферах служения были достигнуты успехи, а рост числа возвещателей или прогресс в других областях замедлился"».
Во всем этом «богословии» непонятно одно – как по отчету члена организации о «чистых» часах проповеди и распространенной им литературе можно судить о его духовности, успехах и недостатках? Неудивительно, что наиболее сообразительные Свидетели могут задаться глупым вопросом: «Зачем вообще сдавать отчет?» Дабы предвосхитить возможное непонимание, в той же книге далее говорится: «Некоторые спрашивают: "Зачем мне вообще сдавать отчет, ведь Иегова и так знает, сколько я делаю в служении? " Да, Иегова знает, что делает каждый из нас, и он знает, трудимся ли мы от всей души или выполняем лишь необходимый минимум. Однако вспомни: Иегова повелел записать, сколько дней Ной провел в ковчеге, сколько лет израильтяне ходили по пустыне, сколько его служителей остались верными, а сколько проявили мятежный дух. Под Божьим руководством велись записи о постепенном завоевании Ханаана и о славных делах верных судей Израиля… Иегова велел записать сообщения о различных событиях, и из этого ясно, что он заинтересован в ведении точных записей» (стр. 88,89).
Логика авторов этой книги извращена до неприличия. Какая связь между записанными в Библии историческими подробностями и отчетами ОСБ, которые, как известно, не имеют к Писанию ровным счетом никакого отношения? И как можно из примера Ноя и древних иудеев сделать вывод, что Иегова заинтересован в ведении отчетов для Бруклина? Если принять логику – «в Библии есть цифры – значит надо отчитываться», то можно оправдать буквально все. В Библии, например, есть множество родословных, но это не значит, что «Иегова заинтересован», чтобы христианин предоставлял какой-то организации конфиденциальную информацию.
Segei Ogay