Религия, вера

Что убеждает некоторых христиан в том, что Царство Бога на землю пришло? #

#Матфея 6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;
Матфея 6:10 ⁠да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Злой Котик
На землю оно не пришло, но его правление осуществляется и над землей. Это видно из того, что под его руководством проповедуется добрая весть о Царстве и осуществляется всемирная программа обучения Библии.
Юлия Попова
Лучший ответ
Существования святых в этом убеждает, только Божье царство в их душах сделало их святыми, а это царство появилось в их душах тогда, когда они жили на земле
Tatiana Filuppova Святыми их сделали попы на соборах, так называемое канонизирование. Богов они при этом не спрашивают.
Царство Божье - это когда нет зла. Сейчас его навалом
Мы живем в Солнечной системе .
Собственное невежество и абсолютное незнание воли Бога.
Особенно же это как раз те самые, кто заявляет, что якобы "Царство Бога" и "небесное Царство" - разные понятия.
Alexey Semenov
Пришло это не значит что его не было и вот оно пришло, как в дверь заходишь, оно всегда было и будет здесь и сейчас.
Сергей Кривой
Сколько людей столько и мнений - и это называют словом бога!
Еникеев Фарит
так в библии же написано что Царство Божие среди нас
Злой Котик Ув. Юрась,
Иисус, которого обступили фарисеи, на их вопрос "когда придёт ЦБ", имел в виду, что он внутри группы людей:

20 И на вопрос фарисеев, когда придет Царство Божие, Он ответил им: не придет Царство Божие приметным образом,
21 и не скажут: "вот здесь", или: "там". Ибо, вот, Царство Божие внутри вас.

Евангелие от Луки 17 глава – Библия: https://bible.by/cas/42/17/
Перевод епископа Кассиана.
.
Злой Котик Почему же, если ЦБ на земле, происходят войны, страдания, несчастья, смерти? Почему Царь и Бог ничего не делают, чтобы это устранить?
Или ЦБ только для избранных?
" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Матф 24:14)
Мунарбек Осоев
Еникеев Фарит Значит никогда...
Мунарбек Осоев " Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же." (2Петра 3:3,4)
Убеждает их их же заблуждение и не знание Царства Бога.
Русля Пыжиков
если ЦБ есть в некоторых - значит Оно есть на земле.
странная звезда на небосводе...
Татуся Татуся
И в чем же это проявляется по ихнему?? Ничего такого по мировой ситуации не видно! А в Писании сказано что сделает это Царство.
Всему свое время.
Оно еще не пришло, но придет.
Библейская хронология
Иисус стал правителем в 1914 году н. э., но только над своими последователями. Они как раз таки проповедуют по всей земле, так как скоро Царь Иисус начнет судить людей и еще есть время что либо изменить, но люди не понимают.
Екатерина Шамова Уже на земле Царство Бога?)
Матфея 24 глава. Например стих 3-"Когда же сидел Он на Елеонской горе, то приступили к нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?" (обратите внимание на вопрос учеников-два вопроса в одном -пришествие, то есть присутствие Иисуса как царя Небесного Царства и кончины века, то есть кончины этой системы вещей, видна цель правления Иисуса с неба-реорганизация! естественно оно всегда сопровождается с какими то конкретными событиями или знаками, что что то происходит в сфере невидимости и Иисус это учел для наших человеческих глаз, описал события, знаменующее правления Царства с неба- Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы никто не прельстил вас; Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть. Но это еще не конец: Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам Все же это начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас, и вы будете ненавидимы за имя Мое. И тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; И по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь; Претерпевший до конца спасется. И проповедано будет сие Евангелия Царствия по всей вселенной во свидетельство всем народам; и тогда придет конец."
Денис Шубин
Это благодать Святого Духа, которую на землю принес Иисус Христос. Кто живет по Евангелию - тот получает эту благодать

Поэтому Он говорит - да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе
Злой Котик Вы живёте по Евангелию, поэтому у вас ЦБ?
Тогда ответьте, почему при "благодати" люди страдают, болеют, стареют и умирают? Или при наличии у вас благодати, вас это никоим образом не коснётся?
...
Кстати поинтересуйтесь какое оригинальное слово переводится словом "благодать"...
Елена Клевцова Вот какое у нас понимание по этой теме
https://azbyka.ru/carstvo-bozhie-nebesnoe
Оно еще не пришло, если бы пришло, то не было бы смерти, болезней войн
Наташа Л
Еникеев Фарит А чего же он тянет то?
Царство Бога это исполнение Его воли и жизнь всего общества по законам Бога. Поэтому Царство Бога скоро придет на землю, а пака оно находится на небе т. е на других планетах, чего верующие ни как понять не могут
Наташа Л Интересно, откуда такие данные, что Царство Бога находится на других планетах