#Матфея 6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;
Матфея 6:10 да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Религия, вера
Что убеждает некоторых христиан в том, что Царство Бога на землю пришло? #
На землю оно не пришло, но его правление осуществляется и над землей. Это видно из того, что под его руководством проповедуется добрая весть о Царстве и осуществляется всемирная программа обучения Библии.
Существования святых в этом убеждает, только Божье царство в их душах сделало их святыми, а это царство появилось в их душах тогда, когда они жили на земле
Tatiana Filuppova
Святыми их сделали попы на соборах, так называемое канонизирование. Богов они при этом не спрашивают.
Царство Божье - это когда нет зла. Сейчас его навалом
Мы живем в Солнечной системе .
Собственное невежество и абсолютное незнание воли Бога.
Особенно же это как раз те самые, кто заявляет, что якобы "Царство Бога" и "небесное Царство" - разные понятия.
Пришло это не значит что его не было и вот оно пришло, как в дверь заходишь, оно всегда было и будет здесь и сейчас.
Сколько людей столько и мнений - и это называют словом бога!
так в библии же написано что Царство Божие среди нас
Злой Котик
Ув. Юрась,
Иисус, которого обступили фарисеи, на их вопрос "когда придёт ЦБ", имел в виду, что он внутри группы людей:
20 И на вопрос фарисеев, когда придет Царство Божие, Он ответил им: не придет Царство Божие приметным образом,
21 и не скажут: "вот здесь", или: "там". Ибо, вот, Царство Божие внутри вас.
Евангелие от Луки 17 глава – Библия: https://bible.by/cas/42/17/
Перевод епископа Кассиана.
.
Перевод епископа Кассиана.
.
Злой Котик
Почему же, если ЦБ на земле, происходят войны, страдания, несчастья, смерти? Почему Царь и Бог ничего не делают, чтобы это устранить?
Или ЦБ только для избранных?
" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Матф 24:14)
Еникеев Фарит
Значит никогда...
Мунарбек Осоев
" Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же." (2Петра 3:3,4)
Убеждает их их же заблуждение и не знание Царства Бога.
если ЦБ есть в некоторых - значит Оно есть на земле.
странная звезда на небосводе...
И в чем же это проявляется по ихнему?? Ничего такого по мировой ситуации не видно! А в Писании сказано что сделает это Царство.
Всему свое время.
Оно еще не пришло, но придет.
Библейская хронология
Иисус стал правителем в 1914 году н. э., но только над своими последователями. Они как раз таки проповедуют по всей земле, так как скоро Царь Иисус начнет судить людей и еще есть время что либо изменить, но люди не понимают.
Екатерина Шамова
Уже на земле Царство Бога?)
Матфея 24 глава. Например стих 3-"Когда же сидел Он на Елеонской горе, то приступили к нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?" (обратите внимание на вопрос учеников-два вопроса в одном -пришествие, то есть присутствие Иисуса как царя Небесного Царства и кончины века, то есть кончины этой системы вещей, видна цель правления Иисуса с неба-реорганизация! естественно оно всегда сопровождается с какими то конкретными событиями или знаками, что что то происходит в сфере невидимости и Иисус это учел для наших человеческих глаз, описал события, знаменующее правления Царства с неба- Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы никто не прельстил вас; Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть. Но это еще не конец: Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам Все же это начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас, и вы будете ненавидимы за имя Мое. И тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; И по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь; Претерпевший до конца спасется. И проповедано будет сие Евангелия Царствия по всей вселенной во свидетельство всем народам; и тогда придет конец."
Это благодать Святого Духа, которую на землю принес Иисус Христос. Кто живет по Евангелию - тот получает эту благодать
Поэтому Он говорит - да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе
Злой Котик
Вы живёте по Евангелию, поэтому у вас ЦБ?
Тогда ответьте, почему при "благодати" люди страдают, болеют, стареют и умирают? Или при наличии у вас благодати, вас это никоим образом не коснётся?
...
Кстати поинтересуйтесь какое оригинальное слово переводится словом "благодать"...
...
Оно еще не пришло, если бы пришло, то не было бы смерти, болезней войн
Еникеев Фарит
А чего же он тянет то?
Царство Бога это исполнение Его воли и жизнь всего общества по законам Бога. Поэтому Царство Бога скоро придет на землю, а пака оно находится на небе т. е на других планетах, чего верующие ни как понять не могут
Наташа Л
Интересно, откуда такие данные, что Царство Бога находится на других планетах