Религия, вера

Какая религия самая гонимая в мире?

"Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. "
Актуально ли высказывание Христа сегодня?
Может и актуально, но не в РФ. У нас христиан холят и лелеют. Особливо правослабных.
Алексей Волков
Лучший ответ
по факту-хриcтианская, не только атеизм ополчился но и все религии ополчились против христианства. Я читал отзывы религий о христианстве.
Юля Тюрикова
Сатанизм. Могут упечь за одно подозрение в членстве там.
Алина Левкова
СИ?
Гульбахыт Утегенова Вам лучше знать.
L. B. СИ - это деноминация протестантизма, а не религия.
Истинная.
15 Спросите себя: какая религиозная группа известна тем, что тесно придерживается Божьего Слова, даже если его учения расходятся с мнением большинства? Какая группа подчеркивает важность личного имени Бога и даже использует его в своем названии? Кто с оптимизмом обращает внимание людей на Царство Бога как на единственное решение всех проблем человечества? Кто придерживается библейских норм поведения, рискуя прослыть отставшим от жизни? У какой группы нет оплачиваемого духовенства, притом, что все ее члены являются проповедниками? Кого хвалят как законопослушных граждан, хотя они и не принимают участия в политике? Кто, движимый любовью, тратит время и деньги, чтобы помогать другим узнать о Боге и его замыслах? Но кого, несмотря на все эти положительные стороны, презирают, высмеивают и преследуют?

16 Миллионы людей во всем мире взвесили все факты и убедились, что только Свидетели Иеговы исповедуют истинную религию. Они пришли к этому выводу, основываясь на том, чему Свидетели Иеговы учат, как они себя ведут и какую пользу приносит их религия (Исаия 48:17). Миллионы людей говорят так, как предсказано в Захарии 8:23 (ПАМ): «Пойдем с вами, поелику мы слышим, что с вами Бог».

17 Не высокомерие ли это со стороны Свидетелей Иеговы утверждать, что только их поддерживает Бог? А было ли высокомерно со стороны израильтян, находившихся в Египте, говорить, что они пользуются поддержкой Бога, хотя у египтян была другая вера? Было ли высокомерно со стороны христиан первого века утверждать, что Бог поддерживает их, а не приверженцев иудаизма? Факты говорят сами за себя. В 235 странах Свидетели Иеговы выполняют то дело, которое, согласно предсказанию Иисуса, должны выполнять его истинные последователи во время конца: «Проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Матфея 24:14).

18 Свидетели Иеговы и дальше будут выполнять это поручение и не позволят гонениям или сопротивлению остановить их деятельность. Дело Иеговы должно быть и будет выполнено. В минувшем столетии все попытки помешать Свидетелям Иеговы в исполнении Божьего дела в конечном счете заканчивались провалом, ведь Иегова обещал: «Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь» (Исаия 54:17).

19 То, что сейчас Свидетели Иеговы сильны и активны, как никогда прежде,— причем невзирая на противодействие во всем мире,— доказывает, что Иегова доволен их работой. Царь Давид сказал: «Из того узнаю, что Ты благоволишь ко мне, если враг мой не восторжествует надо мною» (Псалом 40:12; 55:10, 12). Враги Бога никогда не восторжествуют над служителями Иеговы, так как их Руководитель — Иисус Христос — движется вперед к окончательной победе!
"Если обратиться к истории, то окажется, что со Свидетелей Иеговы начинались в целом религиозные преследования и гонения на инакомыслящих. Так было и в советский богоборческий период, и в предвоенной нацистской Германии 1930-х годов, когда власть стала сажать в тюрьмы иеговистов. Потом эти репрессии перекинулись на других. "

Владимир Ряховский, адвокат, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Свидетели Иеговы.
Ulugbek Yusupov
я кашпировского слушал, увы.
педорастия
Nurik ..........
иудизм