Религия, вера

Что означает Небесный Иерусалим (Евр. 12:22-23)?

Ва
Вадим
это рай на небесах :2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
(Откровение Иоанна Богослова 21:2)
Джеся Зяблова
Лучший ответ
Семён Шелудько Доброе утро, все хотела спросить Вас, что означет Тимакка Ачи? Просто интересно...
Летающий городишко! НЛО! Откровение 21 :10-27!
Стена 144 локтя! 500 м!
Роман Цой
Вадим Троллоло - папуас ))
Лапута!
Предположение, что 144 000 отмеченных печатью — это члены христианского собрания на земле, а «великое множество людей» — это воскресшие христиане на небе, не согласуется с другим описанием 144 000 из 14-й главы Откровения. Там говорится, что они стоят с Ягненком на «горе Сион». В Евреям 12:18—24 апостол Павел противопоставляет израильтян у земной горы Синай христианам, которые «приблизились к горе Сион и к городу живого Бога, небесному Иерусалиму, и к мириадам ангелов, собравшихся вместе, и к собранию первенцев, записанных на небесах». Итак, хотя в Откровении 14:3 говорится, что 144 000 куплены от земли, контекст показывает, что они находятся не на земле, а на небе вместе с небесным Ягненком, Иисусом Христом (Отк 14:3, 4). Это опровергает точку зрения, что 144 000 представляют христианское собрание на земле, а находясь на небе, они называются «великим множеством».
Царство Небесное
Татьяна Ли
это город которого художник и основатель БОГ
Последователи Иисуса, «участники небесного призвания» (Евр 3:1), назначены Богом «наследниками» в единстве с Христом, через которого Бог замыслил «собрать все». Сначала будет собрано и приведено в единство с Богом через Христа то, «что на небесах»,— люди, призванные к небесной жизни (Эф 1:8—11). Их наследство «сберегается на небесах» (1Пт 1:3, 4; Кл 1:5; ср. Ин 14:2, 3). Они «записанные на небесах», и там же их «гражданство» (Евр 12:20—23; Фп 3:20). Они образуют «Новый Иерусалим», который, согласно видению Иоанна, сходит «с неба от Бога» (Отк 21:2, 9, 10; ср. Эф 5:24—27). Поскольку в начале этого видения говорится о «новом небе и новой земле» (Отк 21:1), логично заключить, что к ним относится и последующее описание. Поэтому «новое небо» — это, очевидно, Христос и его «невеста», «Новый Иерусалим», а «новая земля» — это люди, которые подчиняются их правлению и испытывают благословения, согласно.