Религия, вера

На что рассчитана христианская идеология?

Люди верят в то, что им искренне желают добра и любви, верят в то, что им обещают райскую жизнь за гробом, если ты праведник конечно, но если ты злодей, то тебя ждет неминуемая участь страдальца в Аду. А как же эту фразу совместить со всем происходящим, что Господь любит тебя? Никак. Ложь все это, и только ложь. Даже Библия не была написана в те времена, а гораздо позже, если ее не переделывали и не изменяли текста еще в прошлом столетии 20 века. Да, и Иисус не умирал 2016 лет назад, всего лишь он умер в 1086 на территории современной Турции, 6 сентября где и было такое землетрясение и солнечное затмение одновременно. И не было у него никаких апостолов, и сам он не был иудеем, и так далее, и тому подобное. И в жизни, и после смерти все то, что рассказывает Христианство, Православие в частности, это ложь. Но людям она всегда была сладка, отчего же?
Вся идеология - в деньгах. Удобно ничего не делать, сидеть в специальном домике с крестом на крыше и стричь бабло с прихожан. Банальные свечки по себестоимости окупаются на 200 %. О записках и прочих сервисах я вообще молчу.
Если раньше, 1000 лет назад, религия рассматривалась как способ объяснения всего происходящего безобразия - гром там гремит, молнии сверкают, цунами и извержения всякие - жить-то страшно становится, когда не понимаешь, отчего всё это происходит... Церковь всё объясняет - спокойно, всё в порядке, просто Боженька на каких-то мудаков сердится... Будете себя хорошо вести и всё будет хорошо. Так что бойтесь и молитесь. А в награду вам.... а, вечную жизнь после смерти. Да, а вы что, не знали? И вот вам 10 заповедей, чтоб жизнь малиной не казалась...
Егоров Александр
Лучший ответ
Глупости ты несешь.
Начитался желтой прессы.
Читать историю потруднее.
Ренана почитай.
Люди всегда врали врут и будут врать полагаю ещё достаточно долго. Что ж в том удивительного.
Тимур Ситдиков
рабы божии
..печенькоо ...*))
привести адептов к покаянию пред Богом
У кого в этой жизни ничего не удалось, тот придумал себе жизнь, после смерти.
Иван Романов
Откуда столько ненависти к христианству? Не надо разжигать вражду.
Ольга Цыганкова Давайте любить ложь и лицемерие, вот это я понимаю любовь ко христианству.
ненависть в сердце грешников
Alex Kobura
У верунья самый излюбленный приём искажать значения слов, для "доказательства" своей "правоты". Самый гнусный, как и их вероучения, приём. Типа атеисты - мракобесы, это самые отмороженные верующие ублюдки используют.
Христианство рассчитано на то, что хоть у кого-то откроются глаза и что хоть кто-то из блудных сыновей возвратится к Отцу!
Ольга Цыганкова К своим богам, к своим родителям, тогда я еще пойму, но ни ко Христианскому лживому богу, он же и есть сатана.
Дмитрий Тараскин Да помилует Вас Господь! Не знаете, что говорите!!!
любая идеология: религиозная, коммунистическая, фашистская, и т. д. всегда на что-то расчитана! Только кто расчитывает, вот вопрос..?
Iurie Ghelbet