Религия, вера

В чем суть христианской идеологии? Основная идея. Смысл Библии одним предложением?

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Marina Vnukova
Лучший ответ
Sergey Khromukh Да. Это центральная идея христианства.
Без Господа, нет спасения.
Алена Дудырина
Наш мир создало некое высшее бестелесное существо и у него свои планы на нас.
Алексей Цой
Исполнить Заповедь Христа.
Спасение через веру в Иисуса Христа, и приобщение (усвоение) Ему
Смирение, покорность властям, у правителя вся власть от Бога.
Как удобно: оплаченный рай, наш господь прощает всех,
Насилуй и убивай, обманывай, предавай - плюс исповедь минус грех.
Верный бизнес, отличный пиар,
Съешь свой мозг, вложись в проект,
Иисус Христос - суперстар, сверхкассовый аватар.
Но крест его - звон монет (с) Louna "Бизнес"
АЛЬТРУИЗМ, одним словом.
Верь.
Бойся.
Проси.
Доверяй Сердцу, а не уму.
Декадентство. С привкусом маниловщины и социал утопизма.
Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и сатанизма.
Замысел Бога освятить свое имя посредством Царства — это главная тема Библии.
Таня Полякова
. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое".

Бог= есть= жизнь.
А слово Его, учит как из множества побуждений человеческих
выбрать то и что, поможет человеку сделать = этот ,,выбор,,

В Христианстве ( нз) говорится о том, что ,,суть,, человека в том,
чтобы ,,познать,, Бога как Отца Небесного,
ибо = видивший меня ( Иисуса) видел и Отца Небесного,
мы не видели, но можем сложить образ Его, по тем источникам о Нём, которые засвидетельствованы ( свидетелями) апостолами.
Христианство, вера во Иисуса, а через него, и вера в Бога,
= выбравший христианство, = выбирает= жизнь.
Бог у там плохо, хреново, и Он создал нас как его помощников и переемников, ибо хреново там Ему на переднем плане... Он ждет нас и изнемогает,.. а мы? а что мы? (((
"суть христианской идеологии" - "иди туда, ни зная куда" ...

а суть учения Христа - вера ...
Светлана Бибик К Колоссянам 2:14
Оксана Козина вера ?
а что такое ,,вера,,? и на что она ,,опирается,,
о какой именно ,,вере,, говорил Иисус?
=
с чем эту - веру- == ,,,едят,,,? и как эту веру в себе проявить?
Светлана Бибик надо не просто читать )))

а ещё и исполнять ...

И мир проходит, и похоть его,
а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
1-е Иоанна 2:17

А ВЕРА "двигающая горы" - дар Бог:

"иному вера, тем же Духом;"
1-е Коринфянам 12:9
Смысл любой религии это духоный путь (путь к Богу).

А вот далее начинаются различия. Этот духовный путь понимается по разному, и предлагаются различные пути, чтобы совершенствоваться.
Библия -откровение Бога людям о Себе, о Создании и о возможности спасения своей души.
Победа над смертью и грехом.
Достижение вечной жизни при жизни на Земле.
Как говорится, бог терпел и нам велел. а потом за это вознаградят когда-то. может быть..
Ложь .
спасти душу свою, где спасёшься сам и других спасёшь
Бог сказал.. бери что хочешь. но плати сполна..
Око за око
Распятый мальчик, которому не дали попить.