Религия, вера

Что такое БОГАТСТВО и приносит ли оно счастье ?

Жарко Петкович
Можем обратиться к Библии. Материальное богатство приносит в какой-то мере пользу человеку, и это признается в Библии. Но, когда Богатства становятся целью всей жизни человека и он проникается жадностью, то можно заметить, что такой человек обычно несчастен. В книге Библии Экклезиаст 7 главе, 12 стихе говорится: «Ведь мудрость, как и деньги, дает защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет». После смерти материальные богатства не имеют для него никакой ценности. И ценным будет только то, "какие сокровища он накопил на небе". То есть, здесь имеются в виду отношения с Богом.
Руслан Гареев
Лучший ответ
Богатство не от слова Бог. А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели.  Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.
Жарко Петкович я не о материальном богатстве говорю ) а корень слова_ Бог
Обратная сторона этой медали - одиночество.
Ощущать себя счастливым можно от чего угодно. Можно верить, что на тебя при молитве снисходит "благодать" - и реально чувствовать это. А можно любоваться на своих близких, испытывая гораздо более сильные чувства...
Виктор Ли
Материальное богатство в форме денег и роскоши... это для тела... Есть мистическое богатство... умение и владение мистическими способностями.... даёт гораздо больше привилегий во вселенной.... И духовное богатство... это сила ..блаженство и бессмертие!
Иван Ермаков
Богатый от слова "Бог".
да
богатство от Бога - мудрость Его. дается только если вы его ищете. да, такое богатство приности счастье.
а так же счастье - довольствоваться и благодарить за то что имеешь
Тахир Толик
у каждого деточка свое богатство и усе тут - у кого то здоровье, у кого то еда, а у кого-то косяк с анашой
Kern Olya
Жарко Петкович косяк с анашой - это иллюзия счастья
Это более широкий спектр возможностей по сравнению с общим уровнем.
Счастье с ним, при прочих равных, более вероятно.
Антон Доманов
Богатство это чувство уверенности в том что вы защищены от горя, проблем, боли. Оно может быть выражено деньгами, уверенностью в своем будущем, в том что с вами не чего плохого не произойдет.
Роман Белов
Не богатство- не бедность сама по себе ничего не приносит. Главное- стремления и дела.
Сергей Никорич
Богатство приносит комфорт. но никак не счастье.
Роман Самойличенко Счастье-это утопия!
Это семья. дети. и понимание что все живы здоровы и ты их можешь видеть. слышать и т. д
Nadir Taqiev
ум богатеет когда получает, сердце богатеет когда отдает
Voo Doo
Первый рах встречаю понятие "дружба" по отношению к Богу.
Это особые эмоции, переживания, чувствования или особые обряды, ритуалы?
Dias Beketaev
Материальное имущество зачастую служит препятствием для веры, потому что богатый человек склонен полагаться на деньги, а не на Бога. Иисус сказал: «Как трудно будет тем, у кого есть деньги, войти в царство Бога!» (Марка 10:23).
не думай об этом...
Жарко Петкович я буду об этом думать всегда
Светлана Владимирова если думать о чем-то, говорят это произойдет, это не правда. Счастье, любовь и прочее имеет свое время и место. Когда нужно это появится, без спросу. Так что не тешь надеждами о чем-то. Займись делом