Религия, вера

Так искупились ли люди от греха или нет ,в конце концов? Где оно ,счастье человеческое?

зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, 1 Петра 1
Конечный результат искупления-это устранить грех, а значит, и смерть (из-за грешного состояния все люди умирают) Всему своё время. Нет смысла устранять смерть на земле сейчас, когда миром правит, как говорит Библия, Сатана, и на земле существуют страдания. Никто бы не захотел мучиться вечно. Поэтому, когда Бог полностью очисти землю от зла, искупительная жертва Иисуса будет действовать полностью! НО это не значит, что сейчас жертва Иисуса бесполезна. Люди, которые искренне раскаиваются в своих грехах, на основании этой жертвы могут рассчитывать на прощение грехов! Вот оно, счастье человеческое! надо ценить то, что есть сейчас на данном этапе. Спасибо за интересный вопрос!!
Яша Савицкий
Лучший ответ
До "конца-концов" еще далеко.:)
Ольга Тегай
Не надо вешать понятие "грех" на всех людей. "Грех" - это термин еврейского монотеизма.
Gloriya Rolig
Да кому кто нужен? Не искупили а показали путь к искуплению через Голгофу.
Факт искупления всего человечества от грехов был совершен на Голгофском кресте. Однако, увы, не все люди желают верить в это и признавать этот факт.. . Именно поэтому спасение получат только те, кто поверит этому, покается в своих грехах и уверует в Иисуса Христа как своего Спасителя и Господа и начнет с Ним новую и чистую жизнь...
Mary Seredina
Жертва Иисуса - это как бы авансовый платеж.
Искуплены те кто верит
не знаю как люди, но я похоже нет