Религия, вера

Грех каждого человека приближает конец света? Снижает ли покаяние силу гнева божьего?

Разумеется.
Талгат Елтезеров
Лучший ответ
Конец света невозможно приблизить, как и отдалить, он приближается как комета к земле
Информация получена по духовным каналам:
"Человек, наказывается не до смерти, хотя живёт по Моей милости. Я есть Любовь и поэтому терплю все беззакония, весь этот мир.. . И, обратите внимание на ваш язык, который был вам дан для того, чтобы благодарить и воздавать Светлую, Радостную хвалу Мне - благоуханную жертву, приятную для Меня! А во что вы используете свои мысли и слова? Впрочем, было написано древними: - «Языком они пользуются, чтобы разносить ложь, уста их наполнены злословием и горечью, и подобны открытым могилам» . «Яд змеиный у них на губах, им ничего не стоит совершить убийство, куда ни пойдут они, несут с собой разрушение и горе, неведомы им пути мирные, нет в них страха и почтения к Богу» . Поэтому человек, будучи в теле, не может увидеть Мою Славу, ибо, если и приблизится к Ней, - сгорит. Следите за мыслями, непрестанно контролируйте их, задумываясь от кого они. Ваше слово - это прообраз Слова и то, что вы мыслите, и что производите сим малым членом своего тела - языком, тем и наполняется ваш эон, который от людских мыслей, уже тёмно-коричневый, с мелкими проблесками. Когда станет чёрным - сгорит. Ибо Я есть Огонь поедающий. Аминь. "
Бог Отец".
Ты о каком "божке" спросила?...
Покаяние -это одно, а жить по законам и заповедям Божьим -это другое и важнее для Бога. Не конец света, а КОНЕЦ -этой нашей, нечестивой системы произойдет, (которой правит Сатана) - И название этому -Армагеддон. Но погибнут не все. Земля останется, для проживания в дальнейшем кротких, праведных людей и воскресших из мертвых . И будут люди жить на ней вечно. А, произойдет это, когда .. : «... проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей Вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец». Матфея 24:14
Представьте себе огромную, многослойную плиту, которая имеет капиллярную основу. Своим нижним слоем она погружена в кипящую смолу и впитывает её, сколько может. При этом в капиллярах этой плиты, образуется давление и тяжелая, нижняя энергетика, проходя по капиллярам, очищается на каждом из слоёв и поднимается выше. Эта плита, держится на основных столпах, но кроме них, имеет множество нитей (человечество) , ведущих наверх. Пока столпы, (всегда натянутые до предела) , держат, плита не упадёт в кипящую смолу. Но эта плита, как губка, впитывает в себя всю тяжелую энергетику нижнего слоя, и однажды отяжелеет настолько, что упадёт вниз, и тогда останутся только столпы с обвивающими их нитями.
Материальное - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной Информации. Она чистит и прогоняет через себя отрицательную информацию, делая её пригодной для Духа Истины, и служит преградой, которую Он сам себе поставил, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной информации. И в этой мембране, вынуждены действовать очень жесткие законы, так как через неё, взаимодействуют не вместимые человеческим умом силы.

Всё закономерно. покаяние ведёт душу вверх. кратко. счастливо.
Восприятие Бога как гневлимого мелкого зловредного пакостника - просто свойственно чулувекам в силу своего восприятия)) )

И так называемый грех который описан в "священных" книгах, к концу света не имеет вообще никакого отношения))
не могу сказать что Бог на нас гневается, так как например гневаються люди друг на друга, просто когда мы грешим так получается что сами отгоняем все святое от себя и у дъявола больше шансов напакастить, да нагадить, естественно если бы люди единогласно выбрали бы праведный путь и начали бы исправляться, то жизнь была бы гораздо благополучней и любви и добра в мире было бы гораздо больше, но люди сами так жить не хотят. а все робщут на Бога, типа мол раз ты есть то почему мы так плохо живем?? а ещё особенно сейчас модно винить в несчастьях власти, политиков... если люди не научились смиряться и действовать по законам Божьим разве составит их личное счастье идеальная власть? каждый сам за себя в ответе)) ) и кстати с верой в Бога жизнь становиться терпимой и то, что например тяжело до невыносимости переживать атеисту, верующему гораздо легче дается и не смотря не на что, у него всегда есть надежда и радость, он не отчаивается в любой ситуации если имеет крепкую веру)
Псалом 37
Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.

2 Петра 2:9
Иегова знает, как избавлять преданных Богу от испытаний, а неправедных сберегать на день суда, когда они будут истреблены.. .

2 Петра 3:7
А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня+ и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей.

Исаия 26:21
Вот, Иегова выходит из своего места, чтобы призвать к ответу жителей земли за преступления против него, и земля откроет пролитую кровь и больше не будет скрывать своих убитых» .

Матфея 24:21
потому что тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет.

Софония 1:14-18
Великий день Иеговы близок. Он близок и очень спешит. Горестны звуки дня Иеговы. Тогда будет рыдать и самый сильный. Этот день — день ярости, день бедствия и мучений, день бури и опустошения, день тьмы и мрака, день облаков и густого мрака, день рога и боевой тревоги против укреплённых городов и против высоких угловых башен. Я наведу на людей беду, и они будут ходить как слепые, потому что согрешили против Иеговы. Их кровь будет размётана, как земная пыль, и внутренности — как помёт. Ни серебро, ни золото не сможет спасти их в день ярости Иеговы. Огнём его рвения будет пожрана вся земля, потому что он совершит истребление, и притом ужасное, — истребит всех жителей земли».
М.
Мотя .
Скорее всего да, В Апокалипсисе, например, есть фраза:

[Откр. 6:10] И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

[Откр. 6:11] И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Т. е. после достижения определенного числа убитых праведников и невиновных Бог объявит процедуру конца света.

И это только одно из условий. И каждый наш грех увеличивает духовную темноту этого мира, по достижения какого-то предела, известного одному Богу, когда дальнейшее существование этого мира бессмысленно в глазах Бога - он начнет процедуру конца света.

Поэтому даже Иисус Христос не знает даты конца света, ведь она зависит и от нас.
Ал Спорт