Религия, вера

Какая религия от сатаны? Где идёт поклонение злу и отрицается счастье человеческое?

Сатанизм
Татьяна Пермякова
Лучший ответ
вообще-то Бог и Сатана - персонажи одной сказки.
Света Баранова
Где подменяют истинное на нечестивое.
Sherzod Rustamov
Спорить с тем, что все священные книги были написаны людьми - смысла нет. Все, что там можно прочитать написано с одной целью – власть и контроль. Все религии говорят, что они единственно правильные, что уже в корне противоречит им же самим.

Раньше богов было напридуманно много, но это стало неудобно и сложно для восприятия, поэтому бог стал один. Один на всех, так же удобнее. Только те, кто эту фишку использует что-то видимо не поделили и поэтому религий стало так много. Молодые религии называют сектами и пока они не достигнут уровня массового промывания мозгов, их не признают как религию. Хотя разницы абсолютно никакой нет, лишь в количестве пойманных на удочку.

Почему нужно отдавать предпочтение той или иной религии, если все они сводятся к одному – делать зло это плохо, делать добро это хорошо. Мне не нужна религия, чтобы это понять и делать именно так.

Человек рождается в определенном месте и в определенное время, на которое не может повлиять. Почему он должен делать все так, как делали все в его стране? Почему каждая религия навязывает свои бессмысленные обычаи?

Все религии одинаково нудны, скучны и унылы. Они тормозят развитие человека во всех направлениях, в том числе и в духовном плане.

Религии говорят о том, что только добро приведет к хорошему и в тоже время запугивают нас проклятиями и вечными мучениями в аду. Религии не нужно, чтобы ты осознал, что делать добро это хорошо, ей нужно, чтобы ты боялся делать зло. И лучше, чтобы ты не совсем различал эти понятия и всегда при любом обстоятельстве обращался к ней за помощью.

Религия самая коварная система, она на столько коварна, что использует доброе человеческое начало в своих корыстных целях. Религия поджидает тебя не на празднике, когда тебе хорошо и когда ты готов поделиться радостью с другими, нет. Религия поджидает тебе в больнице, когда ты переживаешь за близкого человека, она поджидает тебя на кладбище, когда тебе больше некуда деваться, когда ты потерян и открыт для любого "доброго слова".

Более коварной организации я не могу назвать.

"Человек родился грешным". Конечно, я родился, какой я молодец. Меня родили, а не я родился. Меня родили грешным? За что? Если я еще не родился, ничего не видел, не знал, не умел, то за что меня собираются родить грешником? За то, что какие-то люди когда-то что-то не то сделали? Кого-то продали или купили? Это смешно.

Самое смешное, что на все есть ответ. Даже когда ответа нет, он есть – это просветление. Ты найдешь ответ на все вопросы, когда впустишь в свое сердце Иисуса. А почему не Эйнштейна или Николу Теслу? Они сделали тоже много прикольных вещей, тоже творили чудеса.

Может, я хочу впустить в свое сердце все человечество, всех людей, вместе с Иисусом, Иудой,  Сталиным и Гитлером. Каждый из них делал же и хорошие вещи? Я впускаю в сердце все хорошие вещи, которые кто-либо сделал на этой земле. Это допускается вашей религией?

Злых людей ровно как и добрых нет - это придумали, чтобы проще было манипулировать сознанием. Он сморозил что-то плохое - все он плохой человек, не слушай его, он сквернословит, а значит служит дьяволу. Дьявол и Сатана, заметьте, это тоже изобретение религии.

Отмотав назад мы получим один из миллиона сперматозоидов, которые в последствии вместе с яйцеклеткой образуют новую жизнь. А будет этот человек злым или добрым решит общество, в котором он вырастет, его жизненный опыт и все родные, кто его окружают. Все люди вокруг него сделают его либо религиозным фанатиком с автоматом на перевес, либо успешным ученым или художником.

Каждый человек может включать дурачка, становиться злым, грешить и в то же время осуждать себя же за это. Хватит обманывать друг-друга! Каждый, кто был честным перед собой, знает, что он готов в разное время, при разном настрое на злые и добрые дела. Каждый знает, что люди в
Rauf Azizov
В "Атласе христианских религий" зафиксировано более сорока двух тысяч конфессий. Вот это разброд и все славят Христа
ОК
Олег Козулин
христианство?
К Богу ведут разные пути. В том числе поклонение Сатане приведёт в конце концов к Богу.
Юрий Попов
почитайте Лавея. вот кто настоящий сатанист, но счастье он не отрицает. Очень занятная книга!!!
Ardak Nurlanovna
Та которая не соответствует Библейским учениям