Религия, вера
Разве дьявол (сатана) может быть счастлив? В чём его счастье ( делать зло ?)
Он завидует счастью тех, кто не восстал против Бога. Поэтому хочет, чтобы все люди пали в искушении и служили сатане - живёт такой мечтой.
Для него был создан ад, и мучения уготованы там вечные.
Ирина Алексеева
Мучения кому? Сатане или грешникам? Ему то там какие мучения? Он там полноправный правитель
Вот Бог и Сатана.... блаженны и счастливы... только роли разные... веды почитай и во всём разберёшься!

неизвестно вообще что это за существо и очеловечивать его не стоит
Петр Монец
Я его не очеловечиваю Я даже не знаю какой он
Знаю только что много зла на нашей Планете (Всё это не просто так )
"Эта женщина, – сказал Иисус, – была для сатаны как проповедник. Так же, как истинная Благая Весть проповедуется нам настоящими служителями, и у сатаны есть свои подложные служители. Она обладала самой сильной сатанинской властью, такой, за которую от нее требовалось продать свою душу, чтобы получить ее. Сатанинские злые дары как обратная сторона медали по отношению к духовным дарам, которыми награждает Иисус верующих.
Эти работники сатаны занимаются оккультными науками, колдовством, хиромантией и многим другим. Медиум сатаны – мощный сатанинский работник. Эти люди совершенно обмануты и продались полностью сатане. Некоторые работники тьмы не могут даже поговорить с сатаной, пока их медиум не поговорит за них. Они приносят человеческие и животные жертвы дьяволу.
Многие люди отдают свои души сатане. Они выбирают служить ему, а не Мне. Их выбор – смерть до тех пор, пока не покаяться в своих грехах и не призовут Меня. Я верен и спасу их от их грехов. Многие также продают свои души сатане, думая, что они будут жить вечно. Но они будут умирать страшной смертью.
Сатана все еще думает, что он может ниспровергнуть Бога и разрушить Божий план, но он был повержен на кресте. Я забрал ключи у сатаны, и у Меня вся власть на небе и на земле.
После того, как эта женщина умерла, она пошла прямо в ад. Демоны привели ее к сатане, где она гневно спросила, почему демоны контролируют ее, так как на земле она думала, что она контролирует их. Там они выполняли все ее распоряжения. Она также просила у сатаны царство, которое он обещал ей.
Сатана продолжал обманывать ее даже после ее смерти на земле. Он сказал, что восстановит ее жизнь и использует ее снова в своих целях. Обманом она привела к нему много душ, поэтому его ложь звучала приемлемо для нее.
Но, наконец, сатана захохотал и начал насмехаться над ней. Он сказал ей: "Я обманывал тебя и использовал тебя все эти годы. Я никогда не отдам тебе моего царства".
Дьявол замахал руками на женщину, и казалось, что ее плеть срывалась с костей. Она закричала от боли, когда сатане принесли большую черную книгу. Он открыл ее и пробежал пальцем по ее страницам, пока не нашел ее имени.
"О, да, – сказал сатана, – ты действительно служила мне хорошо на земле. Ты привела ко мне больше пятисот душ". Он лгал ей и говорил ей. "Твое наказание не будет таким суровым, как другим".
Раздалось гоготание злого смеха. Сатана стоял и указывал пальцем на женщину, и сильный ветер поднялся и заполнил место. Звук, похожий на раскаты грома, поднялся от него.
"Ха-ха, – хохотал дьявол, – получи свое царство, если можешь". Затем невидимая сила швырнула ее на землю.
"Ты собираешься служить мне здесь тоже", – хохотал сатана, когда она пыталась встать. Женщина кричала от боли, когда демоны продолжили сдирать плоть с ее костей.
Ее волоком притащили в эту тюрьму. Она помнила обещания сатаны. Он говорил, что она будет обладать всей властью. Он говорил, что она никогда не умрет. Он говорил ей, что обладает властью над жизнью и смертью, и она вернула ему. Ей говорили, что сатана мог остановить все, что может убить ее. Сатана много лгал и много обещал ей".
Источник: Божественное откровение об аде.
Наталия Куцарева
Иисус такого не говорил. Это мошенники.
Иван Фещенко
Хироманты-то чем виноваты? Почему все так призирают колдунов? Я хиромантию немного изучал, немного её знаю, но я истинно верующий.
нет, сатаною управляет только ненависть к Богу и Его творению.
Петр Монец
Значит он сам разрушает себя? Но вот получается иногда и такое ----
Человек совершает зло (он сам это знает) и при этом не страдает и его не
мучает совесть Почему такое есть ?
Он намеренно отводит людей от Бога, потому что Бог намерен уничтожить его (Откровение 12:12).
верно мыслишь
Дьявола оболгали, он зло и добро может творить, он правитель материального мира.
Его счастье в том, чтобы быть богом. Занять место Творца. А для этого нужно, чтобы его признали авторитетом, чтобы ему все поклонились, как богу. Это вопрос власти. И всякий раз, когда человек поступает не по воле Божьей, он автоматически принимает волю сатаны (противника). Т. ч. его счастье почувствовать свою власть над остальными.
Петр Монец
Власть ради власти разрушительна
Дьявольское счастье - любовь к деньгам.
И так далее....
Ирина Алексеева
Ну куда бы деться... тогда отдайте свои деньги другим и не мечтайте о повышении зарплаты или прибыли ))))
Счастье - понятие растяжимое и относительное. Поначалу, для себя хотя бы, определи что такое счастье. Ну а после сам поймешь ответ на вопрос. Например для алкоголика счастье - полный ящик бухла в доме и отсутствие сварливой жены, в то время когда для другого это по барабану, а для третьего вообще жесть... Вот только мысли без реллигиозных мыслей... Они голову затуманивают.
Петр Монец
Для алкоголика счастье не в ящике бухла - это его плохая зависимость, которая разрушает его здоровье и нервную систему
Счастье - это радость что жизнь прекрасна вокруг и счастливы люди
В твоём хере