Религия, вера

Что есть Дьявол и Сатана и как с ним бороться, так как они - зло?

Виктория Щупак
Различать Его ухищрения по совращению и не поддаваться им. Он очень изобретательный, поэтому многие поддаются на соблазны, не могут отличить добро от зла, не видят обратную сторону медали.
Bahtier Abduvahabov
Лучший ответ
Задал вопрос и сам же на него ответил.
..Остаётся лишь поаплодировать. .
хотя, тем кто читал Ветхий, известно, что Сатана повержен ...ещё при Первоисайе :-))
Наталья Мун
Александр Иванов и скоро выйдет на свободу
зачем этот цырк?
Надо с конкретным злом бороться, а не с выдуманными персонажами )
Антон Гвоздев
со злом боротся не надо оно тогда победит
простите его
«Если уж бороться, то за добро, а не против зла» . По-моему, это у Лууле Виилмы… Найти способов бороться против чего-то, что вас раздражает, можно тысячи, но этим вы вряд ли измените мир хоть на йоту. И только начав бороться за что-то вы начнете влиять на окружающее… Гораздо действеннее бороться «за добро» .
Когда вы размышляете, как бороться «за» , а потом берете и действуете, вы – максимально эффективны и для себя, и для мира. Когда вы боретесь «против» , вы можете быть только эффектны. Хотя, конечно, кому-то большего и не надо…
Если вы не способны найти способ действовать, исходя из своего недовольства, то значит и на недовольство вы не имеете права. Знаменитая фраза Серафима Саровского «Спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи» также косвенно перекликается с «бороться за…» . Не стоит отвлекаться на несовершенство окружающих, пока сам не стал совершенен. Работай над собой, борись за добро внутри себя, остальные сами подтянутся… «Ты видишь соломинку в глазу брата твоего, а в своем бревна не замечаешь» – не об этом ли?
Не надо обращать на них внимание.
Сущность, отпавшая от Бога.

Бороться надо со своими страстями, и укреплять свою душу тоже. А искушения, кстати - это хорошая проверка для души, как некое испытание. А иначе как? Бог всё хорошо придумал и Сатана не зря появился в этой истории (как бы цинично ни звучало).
зло-эт заложенное в школе убеждение!)
[&
[Boginya 'venus"] *
Это просто божий ангел, который решил, не взирая на свои устои, помочь Богу в делах воспитания людей