Религия, вера

Сколько приблизительно стоит пригласить батюшку на дом, чтобы освятить квартиру?

Анна, по концепции РПЦ нет такого понятия сколько стоит. Это пожертвование священнику, кто-то может 500 рублей дать, а кто-то 5000.Это все делается по возможности. Ведь совершением треб батюшка така сказать зарабатывает. Просто нужно помнить, что у батюшки тоже есть своя семья и его деткам тоже хочется кушать;) Но так же стоит знать, что Святейший Патриарх всегда говорит, церковь не должна ставить какой-то фикс за совершаемую требу! Всего доброго!;)
Almas Mamekov
Лучший ответ
Ирина Черногубовская Это вообще не зарплата, не заработок, а мошенничество и паразитизм.
Shiryaev Aleksandr То то рожи поповские лоснятся с жиру! ((
Электриков пригласи!)) Не скупись на лампочки!))
Shiryaev Aleksandr
Продлевать будете?
Юля Ефимова
По разному... и смотря какая квартира... паразит и мошенник своего не упустит!!!
Все зависит от социального статуса заказчика. Если им является главарь ОПГ или чиновник правительства, занимающийся квотированием на разработку или добычу природных ресурсов, то услуга может стоить от 10.000 долларов.
Светик Н
Елена Христич
это по курсу ММВБ на момент вызова.. доллар за 1 м2 брали в Пскове... в Москве наверно по пятерке баксов за квадрат берут не меньше
Mademoiselle Annete
смотрите что бы вам обои водой не испортили! грех оскверняет! и вас и квартиру. а добродетель освящает и вас и квартиру!
Марина Петрова
Ни сколько. Ко мне всегда приходит бесплатно. Но я сам что то ему даю с собой. человек тратит время, бензин...
*Z
*** Zhumashev***
Shiryaev Aleksandr А волшебный пендель ему дать можно?)))
купите святой воды и окропите сами если так нужно
Akerke Satybaldy
Это стоит вам разума.
Хз Косарь точно Раскулачивать их давным давно пора
Когда наконец будете жить своим умом? Это вообще делается бесплатно - а сборы, переименовав их в пожертвования, сборами не перестанут быть. А раз услуга платная - требуйте лицензию на предоставления услуг, сертификаты качества, заверенные лабораториями СЭС, Роспотребнадзора, ИНН и т. д. Это касается и торговли в церквях - только там надо требовать ещё и лицензию на торговлю, ведь церковь - это единственный орган, который не облагается налогами...
Надеюсь, что для вас нисколько, ибо не стоит тратить деньги впустую. Удачи!
Lady_ Chokoolate