Иисус говорил со всеми и учеников отправил делать тоже самое.
Матфея 28:19, 20 ПНМ
"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»
Религия, вера
стоит ли говорить с неверующими? - "Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня" Ин. 6:44
С преподобным преподобен будешь, а с нечестивым - развратишься
Не грузите, да негрузимы будете...
Стоит :"вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его;
а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги;
а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его;
а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?
Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.
Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;
а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;
а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают;
а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода;
а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! "
(Св. Евангелие от Луки 8:5-15)
Zhanna Bondar
Вы всё понимаете, почему людей живьем жжете на Украине и убиываете людей
вам собакам точно не стоит...:)))
Матфея 24:14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Благая весть кому должна проповедоваться? Верующим или не верующим?
**олеся **
Всем
нет, даже близко не подходи
Нужно следовать водительству Духа а не нашими природными представлениями и правилами. Вера от слышание, а слышание от проповедующего. Как же кто придет если не услышит, как Его привлечет Отец, как он признает Сына?
Они как и верующие- разные.
не стоит
Мы не родились верующими и когда - то не знали Бога. Чтобы была вера необходимы знания: "... вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово (знания) о Христе (Римлянам 10:17). Неверующие нуждаются в том, чтобы им помогли узнать Бога.
Иисус, как записано в Иоанна 6:44, сказал: «Никто не может прийти ко мне, если не привлечет его Отец, который послал меня». Значит, именно Бог привлекает людей к себе. Дух Бога может пробудить у человека потребность в духовном (Матфея 5:3). Иегова привлекает к истинному поклонению людей из всех народов (Иоанна 6:44; Деяния 17:26, 27), независимо от их расы, национальности или социального положения (1 Царей 8:41—43). Когда Иегова смотрит с небес, он видит только одну расу — человеческую.
Андрей Сербин
мне кажется человек должен сделать первый шаг, то есть начать искать истину. тогда можно говорить с ним. сейчас не так как раньше, всем доступна инфа: тв, печать, и-нет
Если всегда действовать по законам, то даже слушание музыки в интернете преступление за которое можно получить реальный срок. Но стоит ли говорить с неверующими, чисто выбор человека.