Религия, вера

«Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;» Ин. 6:44

Zavyalova Lydmila
по разному, кого то за секунду, кого то через всю жизнь
Ирина Леготина
Лучший ответ
Zavyalova Lydmila Спасибо Вам. Просто наблюдала, что кому-то и жизни не хватает, чтобы обратиться.. умирают старыми и некрещеными... Отец не привлек, получается....
[Ин. 6:44] Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Так цитата выглядит закончено. А вопрос-то какой?
Н^
Настя ^_^
Zavyalova Lydmila Как Отец привлекает к Себе? Я случайно нажала не туда ), прошу прощения.
А я Вас всё равно узнала )))
Люба Магас Надрага Ин.6:44] Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день
а если кто нибудь не придет к отцу то куда он пойдет? и будет ли он воскрешен?
Люба Магас Надрага Ин.6:44] Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец
вот в этом стихе уже ясно что кто то не придет к нему(противоречие или ошибка?)
Привлекает, когда возникает благоприятная ситуация для привлекаемого, когда он будет готов принять Сына Его.
Господь Иисус стучит в дверь каждого сердца, кто отворит, к тому Он войдёт со своими благословениями.
Бог дал людям Слово - Библию и отдал Сына Своего, чтобы каждый верующий в Него был спасён. Бог посылает людей по всем дорогам, во все концы земли, чтобы они несли благую весть о Спасителе, чтобы они собирали всех хромых и убогих и всех кто им попадётся, после того, как званые не пошли на пир, который Бог для них приготовил.
Кайрат Есен
Эта цитата, означает что Бог только Бог приводил людей к Иисусу.
Елена Лачина
Zavyalova Lydmila Как приводит? Почему кого-то приводит, кого-то нет?
Иегова доказывает свою любовь к нам тем, что помогает каждому лично воспользоваться всем, что стало возможным благодаря жертве Христа. Иисус сказал: «Никто не может прийти ко мне, если не привлечет его Отец, который послал меня» (Иоанна 6:44). Иегова САМ привлекает нас к своему Сыну и к надежде на вечную жизнь. Как? С помощью проповеднической деятельности, благодаря которой благая весть достигает каждого из нас, а также с помощью святого духа, которым пользуется Иегова, чтобы помочь нам понимать и применять в жизни библейские истины, несмотря на наши ограниченные возможности и несовершенство. Поэтому о нас Иегова может сказать то же самое, что он сказал о народе Израиль: «Любовью вечною возлюбил Я тебя и потому привлек Я тебя милостью» (Иеремия 31:3, Тх).
И Он сказал: Поэтому Я сказал вам, что никто не может прийти ко Мне, если это не дано ему от Отца.
Иеремия 31.В то время, говорит Господь, Я буду Богом всем племенам Израилевым, а они будут Моим народом.
2 Так говорит Господь: народ, уцелевший от меча, нашел милость в пустыне; иду успокоить Израиля.
3 Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение.
Отец привлекает через Христа-слово логос и рему.