Религия, вера

Любите людей!!! А это вообще возможно? В свете любой религии???

Игорь Мороз
возможно.
Владимир Букреев
Лучший ответ
это нелегко, даже трудно. Но возможно. Не могу научить - сам не умею. ((
Сергей Зубов
Это самообман, потому что в нашем мире люди любят только то, что приносит им удовольствие. Они любят не предмет и не человека, а свое удовольствие, которое получает от этого человека, предмета или занятия. Истинной любви в ее первоначальном истинном смысле нет в нашем обществе, потому что это чистая отдача без какого-либо желания получить вознаграждение в любом виде, включая благодарность, оценку людей и самооценку. У человека нашего мира нет энергии для такой любви, нет горючего для чистого бескорыстия, ибо глубинная природа человека - это желание получать наслаждение, это определяет все его поступки и помыслы, независимо от того, осознает это человек или нет.
Игорь Мороз Вы по себе-то не судите. И не начинайте даже ваше умничанье, реально соплей перешибу!!!
Leonid Ciocan Почти верно.
Возможно, когда живёшь в лесничестве и в город выбираешься раз в пол-года.
А когда каждый день на работу в "час-пик" по узловым станциям метро... начинаешь всех ненавидеть.
О*
Ольга ***
Нет. Религия против любви.
Ilfir Akmalov
людей не надо любить а надо УВАЖАТЬ
Любить особенно врагов, ведь если их любить то их станет гораздо меньше, ведь вся вражда в мире от вражды, только любовь спасет мир от разрушения.
Это должно быть везде, смысла в брани нет, потихоньку каждый этому учится
Серафим Саровский не мог встретить человека, чтобы не сказать ему с величайшей любовью: «Радость ты моя!»

http://www.youtube.com/watch?v=CD-xKl58VRQ
Irina Naumova
Да.
Ильнур Салахов
Dolphin — Я люблю людей
Легко быть прокурором и судьей и найти за что придраться к любому человеку. И как сложно проявлять любовь, когда ненаучен, не прилагаешь усилий, не имеешь желания или свои качества, эгоизм например, зависть душат. Но если переосмыслить, научиться быть адвокатом и замечать хорошее, что делают люди, то обязательно увидим за что и как любить людей.
Simple Boy
Игорь Мороз Вот этого я и жду (всего вышеописанного, ибо заслужила!)
Это странная любовь - которой учит религия. Если Вас кто-то так полюбит - кранты.

Например, еретиков жгли из любви к ним.
Нет, не люблю людей. Это не входит в мою реальность.
да, вот я люблю людей