Религия, вера

Кого Бог сотворил первым ?

К Христу это не относится, Он имеет "предвечное" рождение в Отце, т. е как Солнце порождает Свет, так и Сын имеет вечное бытие в Отце (порождается), но не было времени, когда был Отец и не было Сына.
Алексей Латурнус
Лучший ответ
20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23. И был вечер, и было утро: день пятый.
24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:20-28) из этих стихов понятно Бог на творил один с Ним был Сын
Rahim Genjiew
галактики наверное
Дмитрий Дуров
курицу гриль
Иисус - первое творение Бога.
Yura Fariza
духовный мир
Lili Goginashvili
Иисуса Христа, ангелов, людей
Антон Ротов
Ангелов на небе
Софи Фрейман
Никого. Бог не может творить.
Жанара *****
Брахму - первое существо во вселенной. От него пошли другие живые существа.
Прародителем человечества был Ману. Отсюда (из древнего санскрита) появилось слово "мan" - человек.
Подробнее
amalan.ru/istoriya-predkov.html
Первого Бог создал Люцифера. Сатаной он стал позже.
Вадим Муратов
"Первое существо на Земле имело крошечный размер. И Бог завещал ей: теперь ты одноклеточное, а состоять ты будешь из углерода и воды, бичара"
Евангелие
Bagjan D.
Курицу
Nurlan Kul
адама
еву
адама и еву
Христа