Религия, вера
Как вы думаете-что Бог сотворил первым-святое писание или жизнь на земле?
Святое Писание... .
Ни то и не другое)). Сначала Создатель сотворил себя)), а все остальное это продукт его развития)).
Сначала жизнь, а потом инструкцию возврата с неверного пути, который выбрал Адам.
В Библии подробно описана очередность сотворенного. Естественно, написано гораздо позже того, как было сделано.
Слово первично
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан. 1:1-3)
2 Оно было в начале у Бога.
(Иоан. 1:1-3)
И то и другое является творением – но Писание помогает жить… т. е инструкция к жизни. Жизнь, естественно, была создана первой, а Писание было дано позже. Но его в том виде, в каком мы знаем сегодня, могло бы и не быть, если бы не грехопадение Адама и Евы.
Конечно - жизнь ) Писания пришли потом. Когда человечество не знает кто они и откуда . И зачем.
Пусть сначала муравьишко расскажет о ваших помыслах, прошлых
и будущих.
Вы сами подумайте - если бы не было людей, то кто бы написал Священное Писание? Ответ очевиден!
Ирина Байбакова
Нет не очевиден.Не человек писал Библию-Бог.
конечно жизнь на земле, а писание уже после согрешения человека, чтоб дать ему выход из сложившийся ситуации.
материальный мир-вселенную
Кто ж его знает, можно только предполагать и строить гипотезы . Кто отвечает на твой вопрос утвердительно и с конкретикой, тот болтун и пустобрёх... .