Религия, вера
Какие три просьбы Иисус включил в свою образцовую молитву?
пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе
спаси/сохрани/дай..
:)
.. чего нибудь
:)
.. чего нибудь
Любящий Бога желает Божьего (не своего)
Воли Отца
Его царства
Его славы!!!
Воли Отца
Его царства
Его славы!!!
Я считаю образцовой молитву "О чаше" в ней он просил Бога помиловать его.
Иисус не хотел этой ужасной и мучительной смерти, а вы все о боге... лицемеры.
Подумайте лучше что творилось в его душе когда он подчинялся воле своего кровожадного Отца.
1. Хлеб наш насущный даждь нам днесь.
2. И прости нам долги наша, яко же и мы прощаем должником нашим.
3. И не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою,
(Иоан. 17:1-25)
Почему Иисус Христос НЕ упомянул какое имя должно святится? - или же всё-таки упомянул и это имя - Отец, а не Иегова?!