Религия, вера

библейский бог садист? если казнил Сына ради славы своей, без особой необходимости

К.
Ксюша .
Иудеи постоянно евреев в жертву приносят, что бы потом отхватить за них бабла.
Natasha *****
Лучший ответ
Ксюша . и привлечь туристов к месту казни, на чём тоже деньги делают
Он знал, что Сын воскреснет, что тут садистского?
Ольга Волкова
Ксюша . к чему тогда спектакли устраивать?
Нет, он просто даун. Убить самого себя, в жертву самому себе, что бы простить грехи, которыми сам наградил... А не проще было волосок из бороды вырвать, сказать "трах-тибидох, прощаю грехи"?! :)))))
Лантар Ru
Ксюша . история странная...
БОГ САМ ЖЕРТВА. И вот почему.
Похоже, что в Космосе ничего кроме булыжников нет? Видимо, бог - это быстро летящий камень. Или залежалый мусор? Ведь, за столько тысяч лет ничего путного на Землю не прилетело. А у нас своих мусоров полным полон шарик. А тем временем хитрый христианский цирк продолжается. Мчс поправляет туалетную бумагу в избах пострадавшего населения, Фсб оцепляет место нарушения космическим преступником, церковь кудахчет свои стенания, а учёные бегут в лаборатории сдавать на анализ куски космического шлака. Все делают вид, что берегут друг друга, спасают, так сказать. И с какими серьёзными выражениями физиономий они это делают! С такими же, с какими сами, как камни, судят преступников, объвиняют, наказывают, следят, мочат, мстят, стучат. С каменными лицами. Всё очень серьёзно, говорят люди, покуда это не касается их самих. Но, как коснётся, плачут. И твердят, что невиновны, что и мухи не обидели. А когда же смеются? А тогда, когда пронесло. Когда на твердь уверенности ступили. Осудили невиновного и можно поржать. Мимо твёрдый камушек пролетел - за мягкие животики схватились со смеху. Нету твёрдости у человека. Не пойми что он. То ли мягкий камень, то ли твёрдая жижа? То ли жидкая суша, то ли грубая лужа? Бояться люди, но вида не показывают. От того и лица у всех каменные.
И, зайдя за кулисы театрального иконостаса, засовывают в рот сушки и гоняют анекдоты, ржут как кони над случившейся потехой. Сразу после суда, после службы, после работы. И никого это событие не удивило ПО НОВОМУ. Никто не посмотрел на паскудный камень, прилетевший без визы на Землю, как на ОТКРЫТИЕ. Мы, Земля, наши проблемы - ничто для космического Мусора. Один удар покрепче, и наша человеческая команда разбита в сухую. И отправимся мы бомжевать на пыльную Луну, это в лучшем случае. Может есть нам смысл заранее превратиться в камни? Ведь, по образу и подобию камней нас создал Мусор? А из чего ещё? Там у них кто хочет, тот и летает, оказывается. Полная воля вольная на всё. Там и шлюшки кометы, и старики болиды - инвалиды, и мудрецы астероиды, и молодцы метеориты. Всякая непознанная хрень. Вот, странно, братья Стругацкие - астрономы сочиняли рассказы про разумный космос. А где он на поверку? Всё, что мы наблюдаем нашими очами - это летящую к нам неведомую хрень. Или вы хочите сказать, что челябинский осколок - разумен, мудр, почитаем? Да, он настолько же мудр, как и мы. Он думает только о себе. Он угорает от смеха в плотных слоях атмосферы. Он безжалостен и к Землянам, и к себе тоже. Давайте же и мы - люди станем смеяться над собой, смотреться почаще в зеркала в тот момент, когда наши лица посерёзному каменные и безжалостные. И поможет нам наш новый оптический и электрический бог - Оче, всевидящее око Видеорегистратора. Фиксирующее всё - и смех и слёзы, и камни и людей. Да, да, пора граждане на отдых человеческой цивилизации. Если уж сам Видеорегистратор понял, что бог это камень, то пусть он-Око и заменит людей. Пусть от людей останется Одна Наука. Ведь, кпд от страхов человека равен нулю? А смеха посуществу от него не дождаться!
Валерий Гайчук
Он лжец и не устоял в истине.
Julia Nesterova
)) Убедив себя, что он садист, вы погладите себя по головке за то, что в него не верите?))
Ксюша . Бог не еврей на облаке, Он Космос
А в честь его рождения с помощью Ирода убил 14 000 детей, посто няшка.))
Ринат Ескулов
по библии, бог то лично не казнил, казнили римляне по желанию иудеев...
Сергей Ткачёв
Ксюша . так нужно и называть всё своими именами, зачем же переворачивать с ног на голову
Вообще, Библия много раз была редактирована и цензурирована.
Библейского "бога" очень уж странно понимают.
Авраамические религии насаживаются манипулятивно и насильственно. Бога выставляют создателем ада, в который человека будут сбрасывать, если он не будет жить так, как сказал попили мулла.
В общем, делают из людей лицемеров: не будешь верить - будешь в аду. Таким образом, мало искренне верующих, много запуганных вечным адом.

Вон в разделе книги сказок - Библии - с названием "Исход" есть:

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель"

То есть, библейскому божку уже и ревность приписывают.
Это вряд ли. Мне более близка догадка, что смерть Иисуса ошеломила его учеников. Называя себя сыном Бога, обещавшего бессмертие всем, кто поверит в него и пойдет за ним, он оказался обескураживающее бессилен перед обычными властями и умер, как все смертные.

Почему Бог не заступился за своего сына?! Это удивляло и самого Иисуса, который, по видимому, сам был первым поверившим в свою божественность: на кресте он спрашивает Отца, почему Он покинул его. Ученики Иисуса тем более не могли понять, как Бог-отец оставляет своего Сына на растерзание. И тогда родилась идея искупительной жертвы, которую Бог приносит, чтобы что-то доказать людям.

Это самое слабое место христианства. И потому оно особенно укрепляется. Ученики, чтобы спасти репутацию Учителя, создают миф о его воскресении, и, возможно, миф о том, как Христос предсказал свое воскресение в прямой и иносказательной форме. Мало кто обращает внимание, что воскресение Христа перечеркивает идею жертвоприношения. И в самом деле: если Христос воскресает, его снова надо принести в жертву - и так до дурной бесконечности. Следовательно, либо Христос не воскресал, либо он не был жертвенным агнцем. Возможны, впрочем, и оба варианта: и/или.

Не знаю, был ли уже психолог аналитического направления, который объяснил "подводный ход" мыслей и мотивов апостолов, приведших их к остроумному способу объяснить смерть Иисуса искупительной жертвой. У Борхеса есть трагикомический рассказ о студенте-христианине, который оказался надолго отрезанным наводнением в отсталой области Бразилии - настолько дикой, что о Христе там ничего не знали. Он пересказывает евангелие и объясняет, что Христос был идеально чистым человеком, лучшим из людей, не совершившим грехов, и потому его казнь стала жертвой для очищения человечества. Крестьяне внимательно слушали его, просили повторить, расспрашивали - действительно ли жертва идеального человека очищает от грехов людей? Кончается этот рассказ ужасно: крестьяне распинают студента, поскольку в их представлении нет человека чище и лучше, и потому единственным и лучшим его предназначением будет жертвоприношение. Не помню точно, но распинают они его беззлобно, и даже плачут от сострадания бедняге. Что поделать, если это единственный способ жить вечно... Странно, что повторные очистительные жертвоприношения особо безгрешных людей после Христа никто не практиковал, хотя они прямо следуют из идеи искупительной жертвы.

Если поставить себя на место учеников, ошеломленных смертью учителя-бога, веривших буквально в то, что многие из них уже в это время не "вкусят смерти", - а Христос обещал именно это, вчитайтесь в Евангелие, - легко можно понять мотивы создателей мифа о воскрешении. Как мог Учитель, обещавший ученикам реальное, посюстороннее бессмертие умереть сам? Никак не мог. И потому он воскресает. Причем его вторая проповедническая деятельность оказывается настолько интенсивной, что "всех книг мира не хватит, чтобы вместить сказанную мудрость" - не ручаюсь за точность цитаты, - так кончается евангелие от Иоанна, который, не смотря на обилие мудрости, утаил от нас даже пару цитат из этой мудрости.

В целом описание евангелистами воскресения Христа не производит впечатление достоверности. Царствие, которое было обещано на земле, переносится на небо, бессмертие откладывается на посмертный период, а сам Христос и недоразумение его смерти объявляются чем-то непостижимо разрывающим ум, но необходимым.

Апостолам, создавшим эту трактовку, нельзя отказать в изощренном уме. Но с другой стороны у них не было другого выхода, чтобы спасти репутацию Учителя и его учения. В иудаизме, заметьте, Христос вообще отсутствует, и никаких искупительных жертв сыновьями Иегова не приносит. Так что БИБЛЕЙСКИЙ Бог не садист. Евангельский только, получается.
Юлия Мясоедова Мне тоже близка эта догадка....
Милик Милик Глупый текст. Вы используете критерии системного типа, для оценки леятельности человека, который открыто признавал себя представителем тех существ / назовите их если хотите "ангелами" или "демонами", не суть важно/ кои находятся "вне человечества" как "системы". А значит применять к нему и его Миссии "человеческие",тем более социальные системные критерии, мягко говоря, некорректно. А если сказать без церемоний, то просто глупо. Вам в самом начале Библии сказано, что вам дан разум "по образу и подобию". То есть ваш разум это подарок. Следовательно те кто его вам подарил, прекрасно знали возможности вашего интеллекта. Например они знали что вы будете применять какие-то критерии для интерпретации и оценки послания извне. Очевидно они знали, что для Того кто пообещал в три дня разрушить
Милик Милик Храм то есть вашу Систему, улучшив ее. А вы примените ваши устаревшие критерии чтобы оценить этотсообщение. Нот даже если рассматривать их с системной точки зрения они ваши критерии и оценки будут глупыми и никудышными. Вывод? Тем самым построение нового Храма станет не нужным. Ведь никто из тех, кто должен строить новый "Храм", не захочет, чтобы в нем жили такие напыщенные и самодовольные идиоты, как вы. Тем самым, остается в ходу лишь первая часть плана: разрушение Системы. Без построения новой. Это значит, -сожжение этой Вселенной и уничтожение этого сброда напыщенных идиотов. Ничего личного. Мне нравится, что вы пишете именно те вещи, которые нужны мне, чтобы все внесистемные моменты, объяснить. Не самому же мне провозглашать эти напыщенные глупости, а потом их опровергать.))) Спасибо!
Сын отдан в жертву был ради Вас .
Лев Погорелов
Ольга Катрасева Он не был сыном его, а посланником. ИБО ОН БЫЛ НАЗВАН А НЕ НАРЕЧЁН.
Ксюша . да Господи упаси, ради меня не нужно было убивать Бога
Необходимость была. Вот только Вы об этом почему-то не знаете. Или не хотите знать. Но в этом случае Ваши вопросы об этом выглядят, по меньшей мере...)))
Павел Минеев
Ксюша . необходимость в чём? страх потерять власть?
Ветхозаветный бог является, возможно, самым неприятным персонажем художественной литературы. Гордящийся своей ревность ревнивец. Мелочный, несправедливый, злопамятный деспот. Мстительный, кровожадный убийца-шовинист. Женоненавистник, расист, убийца детей, народов, братьев, жестокий меломан, садомазохист, капризный, злобный обидчик.
Анастасия Щекурина Забыли антисемита, гомофоба и буйно помешанного портного.
Он еще и не нормальный. ОН выгнал адама и еву из райского сада, за то что они хотели познать добро и зло. НО, потом, когда римский Император Спал. ( это еще до рождения ИИСУСА) БОГ ему объяснил что такое зло а что такое добро, НО ПОТОМ, ОН МОИСЕЮ ЭТО СКАЗАЛ, и наказал его за это, Сделал его безумный. ебан** бог.
Лидия Шалагина
Лев Погорелов а что хорошего в том, что человек познал добро и зло ?

Адам и Ева жили в благословении когда было всё прекрасно

но вот они познали зло :
зло это невыносимые боли, убийства, болезни, войны, смерть .
Да, жуткий суррогат.
Я думал, это были римляне, с фарисеями.
**
***aidaika***
Ксюша . вы напридумывали много слов и сами в них запутались, потому и противостоите иудеям тем, что исполняете всё что они вам скажут
Если Ты думаешь, что он садист, так зачем ты о нем разговор ведешь?
Bayan Tobakabulova
Ксюша . интересуюсь, а чё?
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.  Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него" (Иоанна 3:16, 17).
" Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога.  Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.  Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь.  Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи" (1 Иоанна 4:7-10).
Ксюша . но как можно полюбить отца, который убивает Сына ради славы своей, ради власти ...
Начнём с понятия Секулярность. Именно, как наиболее понятному всем противопоставлению "религиозного" и "атеистического", а, в социальном контексте, противопоставления, - "Церковь" и "светское общество". На мой взгляд, "секулярность" это весьма близкое к общему понятию "нарратива" понятие. Например, современная церковь, как на Западе так и в России, секулярна по сути, как бы превращена в одно из министерств, а, по форме, формально то-есть, остается "евангельски дискурсной". Поразительно, что Евангелие и даже это предсказывает: "Не мы ли Твоим именем творили чудеса? - не знаю вас, -идите от меня в Ад", -отвечает Христос. То есть, люди церкви управляли обманутым человечеством в контексте- нарратива: "сказки". Также, можно вспомнить, как "нарративно" определили Христа римлянам евреи-раввины, воспользовавшись недопониманием римлян по поводу слова "развратитель"/Луки23,1/. После чего, реальный преступник и убийца Варрава был помилован, а в центре трех крестов распятия, предназначенном для бандитов- убийц, возник нарративно выдуманный жидовствующей церковью евреев, сказочный "образ врага", то есть, - "развратника". Субъекта, не достойного смерти, даже если он и в самом деле соответствует нарративной сказке евреев. Конечно, достойного смерти лишь в смысле нарратива и дискурса римлян, - но не мировоззрения евреев самих! Подходящего "преступника" в рамках выдуманного социумом нарративного закона 'человеческого' и достойного то есть, - для "повешения на дереве", на кресте. Человека- преступника, требующего применения к себе высшей меры социальной самозащиты от "разврата". Наказания по отношению к исчадию Зла. В смысле нарратива -дискурса римлян, разумеется.

Евреи изобрели способ надругательств над Праведниками как нарратива нового вида преступления. Как мифа, требующего от всех подчинения новой парадигме требующей связать со Христом понятие "креста" как символа позора, и как символа проклятия. Проклятия, предназначенного именно для носителей Зла, - для насильников и убийц. На кресте позора был помещен, повешен... вместо Варраввы/?!/ кто? Именно Праведник! То есть, евреями, именно на РИМСКОМ языческом нарративном понимании Зла и символе позора, был унижен и уничтожен единственный праведник в Израиле, -Христос. А ныне каково отношение ко Христу и вообще к Праведности в мире? Разве не такое же? Разве не названо прелюбодеяние "любовью", а "любовь к детям", "преступлением с целью прелюбодеяния"? А что имеет в виду Евангелие? Разве не всего лишь применение евангельской заповеди? В том числе и детям/ или они не люди? /. Но разве не названо обезумевшими россиянами и всех мире аналогичным им людям, в их прелюбодеяниях маниакально обезумевшим, людьми "преступлением",- "педофилия" ? Современное человечество заменило предложенную Евангелием трактовку любви, как милосердия даже ко врагами, его нарративной интерпретацией, как "физиологического обмена жидкостями между телами". И теперь безумно об этом разглагольствует нагло и с умным видом.

Человечество обезумело. Цивилизация, как и его подсистемы, в том числе и Церковь, помиловали бы и теперь Варравву, а Христа бы распяли. Например, также как и евреи, найдя грабежам и убийствам Варраввы оправдания типа: "борец за Свободу",- и теперь его бы оправдали. А Христа смысле современного нарратива и дискурса, бы и сегодня распяли. Но конечно, не прямо бы повесили, а "гуманно" бы убили. Например, - в психушке. Но, по прежнему, руководствуясь тем же нарративом, как инструментом интерпретации реальности, как "сказки". Это можно доказать.

То есть, теперь уже все человечество приняло "жидовский нарратив". Приняло именно как парадигму мышления "неотрывного от элемента социума". Что означает, "хорошо быть ассимилированным элементом" и "плохо быть изгоем". Нужно принимать сказки
A*
Angelika ***
Angelika *** социума во всех качествах. Чтобы выжить. Но это и есть жидовство, - как идея превратить все человечество в мировоззренчески однородную массу. А затем создать для него "билдербергский клуб" Поводырей. Чтобы всех людей свести к общему знаменателю. А Христа, как "лишний элемент" - распять. "И будет взят от среды удерживающий теперь", -предсказание апостола Павла.

О чем предупредил и Сам автор Евангелия: "Не идите широкой дорогой, по которой идут все. Этот путь ведет в Погибель. А идите узкой тропой. " Именно поэтому, для противопоставления псевдохристианским "новым нарративным фарисеям", был создан, - причем, Тем же, Кто создал и дал нам Евангелие, - Ислам. Ислам как "широкое сообщество" таких же лицемеров. Но которые должны были терроризировать другой класс
Angelika *** лицемеров и убийц Христа. Тех, кто именует себя в нарративном дискурсе, теперь кощунственно, "христианами". Новый тип конкуренции лицемеров, как повторение на современном этапе все той же борьбы. Борьбы все тех же лицемеров между собою. Тех, что и тогда правили социумом в Израиле, -во времена Христа: "Слепых поводырей, избранных слепым народом"

Путь к правде связан с отказом от нарратива/ правдоподобной сказки/, как общепринятой интерпретации смыслов. Но это тип нарратива принятый в России, да и в Европе тоже, и есть современный тип и способ изложения Реальности, причем опять же предсказанный нарратив: "Кто не примет на чело печать Зверя, не сможет ни продавать ни покупать". Или, говоря на
Angelika *** современном языке, - " праведник не сможет интегрироваться в социуме". Псевдоизложение реальности, впервые предложенное миру евреями, теперь распространено во всем мире. Именно, то, нарративное, что в контексте отношения к Праведнику впервые в дискурсе представили евреи. Представили -презентовали нарративную сказку могущественному представителю мировой империи Понтию Пилату.

Христос должен был умереть за то что он Праведник. Убит прелюбодеями евреями именно за то именно, что НЕ НАРУШАЕТ заповедей. И современному человеку тоже не остается выбора, если он, по крайней мере хочет остаться в живых, а не быть умерщвлен гуманным способом, -уколом в психушке. Ничего, - иного ничего, - кроме как принять нарративную "сказку" социума ему не остается. Сказку, диктуемую например россиянам
Angelika *** "фарисеями" Кремля и Госдумы. По аналогии с той сказкой, диктуемой фарисеями, и, принятой всеми евреями во время Первого Пришествия. Осознание господства этого дискурса привело Праведника Христа к решению противопоставить себя тотальному лицемерию и умереть. Привело Его к осознанию невозможности поступить иначе. Иначе, как разоблачив дискурс детей Дьявола и сказку в свой адрес нельзя было поступить. Но конечно, Его как аватара Люцифера / "носителю света" и "святому духу"/ к этому принудили ангелы. То есть, - к Его добровольному распятию. А ныне, в современном социуме с господством лицемеров в роли "совопросников и мудрецов мира сего", предлагается нам, -вместо системного анализа реальности, - тот же нарратив-сказка. Как, впрочем, и было предсказано: "Не
Angelika *** обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? "/ апостол Павел/. В этом социуме человек вынужден принять секулярную, сказочную, внутрисистемную мировоззренческую, нарративную парадигму мышления. Уже лишь для того, чтобы в России, да на Западе тоже, просто остаться в живых. Таким образом, сказка-нарратив/ или можно назвать это в первом приближении и "дискурсом" как "системой понятий" /, предлагаемый социумом, как Системой, в качестве прагматической замены фактуальной реальности, - стал не только в официальной дипломатии или Церкви общим местом. Однако, оный завоевал главное господствующее место и в обыденности. Став символом "секулярной принадлежности". Заметим, что, как ни странно, и современные религиозные фундаменталисты в этом смысле,
Angelika *** тоже секулярны. И вообще. Это Царство Зверя. Теперь, у каждого человека нет выбора, кроме как умереть или подчиниться Беззаконию и,... ожидать сожжения планеты. Теперь на ней, на этой земле и под этим небом, - власть Тьмы. Власть в мире людей нового типа, " человека беззакония",- названного так апостолом Павлом. Власть "человека Последних Времен", - определенного апостолом Иоанном, как носителя нарратива мировоззренческой парадигмы Зверя, или в рамках традиционной античной дискурсивности, - носителем Беззакония и Лицемерия, определенного в Откровении как "человек с печатью Зверя на лбу". В этом смысле, нарратив, что был, - в смысле латинян, сказкой, - перестал теперь быть "сказкой". Напротив. Сказкой стала сама реальность, пропитанная ложью.
Angelika *** А люди правды именуются россиянами, - как секулярным социумом, так и церковью, как в России так и на Западе, - "развратителями". Причем, они определены нарративно так всеми. То есть, как титульными партиями, так и оппозиционными. Весь социум, а не только евреи как нация, требует теперь распять Христа реального. Разумеется, воспринимаемого ими неадекватно, в смысле нарративной еврейской сказки для Понтия Пилата: "Поднялось все множество их и сказали Пилату 'распни! '". То есть, по примеру распнителей Христа евреев, - в мире "развратителями" именуются теперь не только реальные развратители, но и... праведники. Причём, термину "развратитель", как нарративу-сказке, именно, как еврейской сказке о "развратнике-педофиле" Христе, поддалась и православная церковь. Так считал и апостол
Angelika *** Павел до встречи с Христом. Только когда Христос его ослепил /на время/, Саул понял, что его примитивная трактовка "педофилии Христа" ошибочна. Православная русская церковь, длительно боровшаяся в средневековьи с "жидовством", и она, тоже сдалась и отреклась от Евангелия. Теперь, и московская церковь- стала чем-то вроде еврейской синагоги, - "прибежищем разбойников". Неудивительно, что она гармонирует с понятиями воров в законе и они ей в результате, симпатизируют. Они жертвуют деньги, добытые пролитием крови, в том числе и невинной, - на Церковь. И она это принимает. Итак, ныне и Церковь приняла дискурс и нарративную, "еврейскую", трактовку-интерпретацию самой реальности. Именно ту из интерпретаций, по коей был распят
Angelika *** единственный носитель идеи Святости на земле. И, тем самым, современная Церковь, в частности и православная, превратилась в "министерство Правды" в бюрократическую инстанцию, для социума. Даже в сети интернета недавно появился вопрос : "Почему Церковь не защитила ГКЧП? ", - как пример искажённого, нарративного, сказочного мировосприятия. Запретители Евангелия в России, в этом мировосприятии стали Праведниками, аналогами прощенного евреями Варраввы. Заменяющая быль, реализована сказка по методу нарратива, - в ее крайнем выражении. Но и вся идеология "мира сего" принята всеми. Несмотря на "красный свет сфетофора", от апостола: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! Не дружите с миром! Ибо кто дружит с миром, тот враг Богу. ".

Даже был сказан нарративной признак
Angelika *** дружбы со сказкой: "Не собирайте сокровищ на земле. Не можете любить одновременно Бога и Маммону".

Россияне любят "маммону". Причем все. Причем, это характерно для всех партийных идеологий России, как титульных так и оппозиционных. Православная церковь тоже, в том числе приняла секулярный "жидовствующий" смысл в трактовке Зла и "преступления". А именно, - по типу трактуемого Зла в Римском языческом Праве. И тем, отверглась от смысла Евангелия, "связать на земле то, что будет связано на небе". То есть, церковь тоже отказалась от инварианта Правды. Того инварианта, что свойственен законам Космологии. И это предвидел Христос: "Божьи законы исполнятся сами по себе".

И, тем самым, и Православие тоже, заменив Истину сказкой о ней, помешало этой
Angelika *** подмене понятий, искажением смысла Евангелия, - тем самым, - всеобщему Спасению. Тем самым, Церковь по сути "замкнула" двери ко Спасению. Сама Церковь встала на пути Истины и Жизни, - запретила Христу спасти человечество, избежать сожжения нашей Вселенной. Ведь оное сожжение состоится именно для того, чтобы появились наконец отвергаемая здесь людьми Правда: "Но люди выбрали тьму потому, что дела их были злы". Чтобы, пусть не в нашей Вселенной, но где то в иных измерениях, появилась бы новая Вселенная. Та - "новая земля и новое небо, на которых живёт Правда". Христос и теперь осознал бессмысленность своих усилий избавить людей от заблуждений, сначала он избавил избавиться от себя. А теперь избавится от
Angelika *** лживого населения планеты. От людей, несущих и воспроизводящих в мире искажение реальных ценностей. Это было предсказано. То есть что если на этой земле вместо правды остался лишь дискурс и нарратив-сказка, "то ничего не остается, кроме ожидания всепоглощающего огня".

Поэтому, когда в средние века был принят еврейский подход к истине в общем социуме цивилизации, то оставалась лишь Россия. Но когда, Россия и ее "обновленная Церковь", приняли секулярный "жидовствующий нарратив", как единственную трактовку Евангелия, то и не осталось тех кто "встали бы в проеме стены" и защитили человечество от Гнева Агнца.

Чтобы оправдать в мире прямой феномен отречения церкви от Христа и Его Евангелия, было официально, руками ленинского политбюро, в коем большинство членов были, -
Angelika *** по происхождению и воспитанию, - евреями, - был запрещен оборот в России текстов Евангелия. Евангелие было де-юре и де-факто, "до лучших времен", изъято из обращения. Примерно также, как Библия и Евангелие было и католической церковью, - "до лучших времен", - запрещено читать на всех языках, кроме латиницы. То есть, учредителями газеты "Правда", - которую адекватнее было бы назвать "Правда, как Нарратив", был в России введён этот промежуточный этап прямого запрета Истины. То есть, до тех пор, когда россиянами воспитанными "в тотальной лжи", не будет воспринят "еврейский" мировоззренческий нарратив-сказка. Сказка евреев о "Миссии Христа-развратителя", как единственное верное и правильное Учение. Учение всеобъемлющее, заменяющее реальность "сказкой, ставшей былью". В чем её
Angelika *** смысл? "Избранному" народу не нужен Поводырь. Народ избирает 'поводырей' сам. Из своей среды слепцов. Как в античном Израиле избирались конкурирующие между собой типы "фарисееев"/ "фарисеи" и "саддукеи" формально конкуренты, но это было по сути, одно мировоззрение/. Нынешняя Россия теперь Евангелие ввела в оборот. Но теперь это для жидовствующих россиян стало "безопасным", поскольку искажена сама Система Понятий в России. Теперь эта "сыворотка правды" не действует, но, воспринимается в России его, -отравленным жидовством, народом, - не как горькое лекарство, а как отрава-опиум. В результате, Зло в России интерпретируется как "Добро", а Праведность как "разврат". Теперь, даже в смысле сказочной, секулярной трактовки Зла, Россия стала, "первой".
Angelika *** "В чем сила? " - говорит герой Брата-2,- "Сила в деньгах или в Правде? ",- и отвечает: "В Правде". Но русский народ как и все россияне, поступили так же, как потупил американец - вор из фильма Брат-2. Например. Россияне не стали искать способа учредить свою страну как федерацию государств. Её создал для них "никто", - " Князь мира сего". Россияне и есть, в итоге, больше евреи, чем евреи сами. Россияне теперь больше "жиды", чем жиды-евреи. Россияне теперь "жиды", именно в смысле нарративности и дискурса, подменивших собою реальность. Россия стала "родиной жидовствующих слонов", - " главной жидовствующей страной". Даже, больше еврейской, чем сам, что ни на есть, "еврейский", Израиль. Кто-то пытается быть "более святым чем Папа Римский", что конечно смешно, поскольку и Папа Римский
Angelika *** ассимилирован с тем же нарративом. А Россия уже и СТАЛА более "жидовствующей страной", чем сам еврейский Израиль. Более того. Возможно, Израиль теперь уже не распял бы Христа в Его Втором Пришествии. Но вот Россия и её жидовствующий народ, вослед первому опыту евреев, Его непременно распнет. Распнет, как "развратника". Не верите? Может быть, взглянем на факты? Разве есть в России те что "вне" - "вышли из мира",- существующего нарратива сказочной интерпретации понятий в России? И удостоверимся? Нет конечно. Не стану себя распинать. Хватит мне жертвовать собою ради Истины, что делает всех свободными и ради Правды на земле и на небе. Я создам "новую землю и новое небо на которых живет Правда". Но без вас. Вы к этому неприспособленны:
Angelika *** жить и радовать друг-друга. Теперь ваша очередь быть с позором распятыми. Нет, лучше будет вас всех просто сжечь. "Зерна складывают и сохраняют, а солому сжигают", -так в Евангелии? Я вас сожгу. Всех вместе. И сразу. Срок хотите знать? 2054 год. А пока, радуйтесь жизни. Живите пока.
Maloy Zm Привет!
Христос был "сдан" иудеем Иудой в руки римских "полицейских".
Верховный иудейский Совет - отказался защищать БЕЗвинного - перед римским прокуратором.
Римский прокуратор - приговорил Христа - за Идею Равенства ВСЕХ - перед судом (Божьим), т. е. за унижение (римского) императора.
Вопрос - почему Верховный иудейский Совет - отказался защищать БЕЗвинного?
Ответ: за отказ Христа от парадигмы б/избранности иудеев (провозглашение Христом парадигмы Равенства - перед судом - ВСЕХ челов (в т. ч. и императора римского...), т. е. уничижение евреев...

Т. е., в "координатах иудаизма" Христос - банальный предатель...
ая маленькая мерзость.. .а я маленькая дрань)) ) усегда за!!!!