Религия, вера

Почему для многих так важно верить? Ведь вера - принятие сомнительной информации как истинной. Лень или мода?

Идиоты.

Если бог есть, за чем в него верить или не верить? Он же есть.
Если бога нет, за чем в него верить или не верить? Его же нет.
Ирина Наточеева
Лучший ответ
Реальность их пугает а строить воздушные замки ласкает нутро - посидел так по напопридумывал или фантазии других спёр и вот и полегчало и жить можно как человек а не как трусливая скотина.
Что такое "вера"? Это - уверенность в существовании чего-то непостижимого обычными органами чувств и разумом. Может быть такое непостижимое? - Без сомнения, может. Например, когда-то люди и не подозревали о существовании магнитного поля. Значит, мы должны допустить, что может существовать Бог. А дальше - дело каждого что искать и принимать за свидельства (признаки) существования его и соответственно верить.
Вера - это духовная и моральная сила.
Денис Дон
Потому что ВЕРИТЬ очень легко, так как когда человек видит все вокруг - прекрасную природу, умно изменяющиеся времена года, многообразие животного (когда застываешь в изумлении от прекрасно раскрашенного крылышка бабочки) и растительного мира (когда раскраска каждого цветочка неповторима и прекрасна) , многообразие человеческих рас (когда видишь белых-черных-желтых и все одинаково функционируют). когда смотришь на многообразие подводного животного мира, имеющего самые причудливые формы :от умного осьминога, до какой- то животинки. имеющей форму то-ли веточки, то-ли тряпочки, а это живое существо, когда знаешь, что над головой миллиарды миллиардов звезд-планет-комет, которые двигаются по точным орбитам и все это рассчитывается математически, а горы - якобы нагромождение бесчисленных камней, а все вместе составляющих прекрасный горный пейзаж - разве может человек поверить, что это все возникло случайно, от какого-то взрыва, когда непонятно откуда взялось то, что взорвалось Окститесь!!! И это все истинная информация о Боге, когда по делам видимым мы верим в Бога невидимого.
Вадим Бухарин
Скорее, лень.
Максим
Сдыхать начнешь - поймешь
Ты скажи это первым христианам или мученикам 20 века. Они шли на Смерть точно не ради лени или моды.
Ирина Наточеева Если кто их-за своих убеждений идёт на смерть, то что это доказывает?
Для кого-то сомнительной, для кого-то - очевидной.