Религия, вера

Вам не жалко времени, потраченного на РВ? Что полезного можно было бы сделать, не сидя мы тут?

Ксюша Балаева
Я свои конспекты по истории моего края учу или практикую английский и французский.
Евгений Степановский
Лучший ответ
Ксюша Балаева супер! я вот никак не доберусь до изучения третьего языка)
В прошлом жалко, но сейчас я здесь много времени не трачу...
Наверное дело в том, что человеку как-то надо реализовываться. Вот и ищем. Приходим-уходим.
Санек Брежнев
Не.. не жалко.. в общении по слову Кровь Святая Христа омывает грехи... слава Богу за братьев и сестёр здесь

1-е Иоанна 1:6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Просто стараюсь быть искренним и ничего не скрывать... это и есть исповедь...
Это и означает "ходить во свете"
Это точно!
Ксюша Балаева оба ваши аккаунты ответили?)
Увидеться в реале.
Иван Шиватов
Главное, правильно расставлять приоритеты... Если у Вас сделаны все важные дела, очень полезно порой посидеть здесь, поразмышлять с людьми, но опять же... Можно сравнить это с физическими упражнениями, всё должно быть в меру....

Чудного дня...
Слава Чекан
Бывает и жалко..
Сергей Бобырев
Баблишко заработать, вот только там деньгами не принимают. Так что один день в неделю уделять духовному не вредно, на всякий случай, авось моральный вес поднимется.
Не жаль. Всё равно мы все умрём и пользы от нас ноль.
Кирилл Фимин
Ксюша Балаева А если смерть - это еще не конец? Никогда не задумывались?
Всё быват
Отчасти. Я тут примерно полтора месяца, и до этого, месяца два назад был недели две. За весь период времени реально помочь получилось примерно 6-7 человекам. Это критически мизерно при работах которые ведутся вообще. Но я здесь временно, я думаю не больше чем еще месяц, обстоятельства таковы. если бы я мог заменить время моего временного препровождения, я бы таки успешным образом тут отсутствовал. Это вертеп разбойников, пребывать тут достаточно неприятно. Христиан тут 2 может 3 человека, и еще человек 30, из которых 20 думают что они таковы, оставшиеся десять те, кто покинул Церква, по разным причинам, от обид и разочарований до гордости и личного понимания, таковы бывают добры но бесплодны. И у присутствующих здесь складывается нехорошее представление о христианах от не христиан зовущих себя так, это только усугубляет быть этому ресурсу мерзким. А это в свою очередь, соответственно, более усугубляет работу, и потраченное время. Потерпеть это еще малое время для двоих человек, я думаю это того стоит.
Коля Сс
Даша Алексушина Да ладно Вам, что угодно, но воду перекрывать нельзя. Вот когда у меня жена умирала, решил сходить в очень знатную церковь Ивана Грозного, так они (прихожане и еже с ними) не только перекрыли воду, так ещё меня не впустили, хотя был добр к ним. Ещё по пути домой прихожанка в догонку мстительных проклятий накидала. Думаю Вам нужно помочь церкви, т. е. разуму, а вере помогать не нужно, она как нибудь без Вас сама справится.