Религия, вера

Если человек все время находится в РВ, но все время хулит Бога, означает ли это, что этот человек просто обозлен на

Бога и весь мир, потому что перенес какую-то душевную травму? Или он поверил не в то евангелие и поверил в ложь про Бога, что Он жестокий и т. п. ? Ведь богохульниками не рождаются, ими становятся!
Конечно обозлен из за гордыни и беспомощность бесит их, а еще идут против рожна. то тут не до песен, а выть им хочется.
Ольга Зверева
Лучший ответ
Не самая удачная попытка массового психоанализа ...
Игорь Кок
Вероника Григорьева В таком случае, что вас, уважаемая, держит тут, если вам Бог безразличен?
если человек сидит в ФН и его постоянно провоцируют вопросами из РВ, значит ли это, что на РВ верующих-нет, одни тролли?
я не хулю
Юлия Сивкова
Это означает, что данный человек глуп
Елена Ильина
"Новым творением" в Иисусе Христе рождаются, а по плоти животное рождается, а не становится. " 3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Иак 1:18; 1Петр 1:23; 2Кор 5:17; Гал 6:15; Тит 3:5
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Рим 8:5
БИБЛИЯ.
это значит, что он очень сомневается в своем атеизме и хочет получить весомые доказательства разрушающие его заблуждения по поводу бога. (я не про евангелие, а в целом) Если говорить о травме души, то она невозможна в принципе! Травма, которую мы воспринимаем, как душевную, не более чем разрушение ни на чем не основанных надежд и фантазий, не связанным с реальным положением дел.
Umid Umid
Этот человек не встречал в жизни по настоящему доброго отношения к себе. Господь призывает нас служить друг другу бескорыстно, а не поучать и тыркать в глаза наши несовершенства.
Павел Паисов
так же как и верующими не рождаются)