Религия, вера

Атеисты и прочие, а Вы сможете после прочитанного по хулить Бога? +

ИЗВЕСТНЫЕ СЛУЧАИ ВЫСМЕИВАНИЯ БОГА

1. Известнейшая актриса Мерлин Монро: во время презентации ее шоу посетил евангелист Билли Грэм. Он сказал, что Дух Божий послал его проповедовать ей. Выслушав проповедника она ответила: «Мне не нужен твой Иисус!» . Всего неделей позже ее нашли мертвой в ее апартаментах.

2. Политик Бразилии Танкредо ди Амейдо Невес: во время своей президентской избирательной компании публично сказал: « Если я наберу 500 000 голосов своей партии, то даже сам Бог не сможет меня сместить с президентского поста! » Конечно же, он набрал эти голоса, но внезапно заболел и за один день до того, как стать президентом, скоропостижно умер.

3. Бразильский композитор, певец, поэт: во время шоу в Рио де Жанейро, затянувшись сигаретой, шумно выпустил дым в воздух и кощунственно провозгласил: « Бог, это тебе!» . В скорости он умер в возрасте 32 лет от СПИДа.

4. Инженер, построивший Титаник: после окончания строительных работ на вопрос репортеров, насколько безопасным будет его чудо – корабль, с иронией в голосе ответил: «Теперь даже Бог не сможет его потопить!» . Наверняка каждый знает, что случилось с непотопляемым Титаником.

5. Известный певец Джон Лэнон: на пике известности (в 1966г) , во время интервью ведущему американскому журналу, сказал: «Христианство скоро закончится, оно просто исчезнет, я даже не желаю об этом спорить. Я просто уверен в этом. Иисус был ОК, но его идеи были слишком простыми. Сегодня мы более известны, чем ОН! После того, как он объявил, что Битлз более известен, чем Иисус Христос, он трагически погиб. Один психопат выстрелил в него в упор шесть раз. Примечательно то, что убийца сделал это с целью отобрать его популярность и прославиться на весь мир как убийца знаменитого певца.

6. В 2005 году в городе Кампинас, в Бразилии: группа пьяных друзей пришла забрать свою подругу из дома для дальнейших развлечений. Мать этой девушки, сильно волнуясь о них, провела ее до машины и, держа дочь за руку, с трепетом сказала: «Дочь моя, езжай с Богом, и пусть Он тебя сохранит» , на что она дерзко ответила: «В нашей машине уже нет места для Него, разве только Он залезет и поедет в багажнике...» . Несколько часов позже матери сообщили, что этот автомобиль попал в ужасную автокатастрофу, и все погибли! Сам автомобиль изуродован до полной неузнаваемости, однако полиция
сообщила, что, не смотря на то, что весь автомобиль полностью уничтожен так, что даже невозможно распознать его марку, багажник остался абсолютно невредимым, что совершенно противоречит здравому смыслу. Каково же было всеобщее удивление, когда багажник легко открылся, и в нем обнаружили лоток яиц, и ни одно из них не разбилось, и даже не треснуло!

7. Журналистка и танцовщица из Ямайки Кристина Хэвитт: сказала: «Библия является самой плохой книжкой, когда-либо написанной!» . Вскоре, в июне 2006 года, ее нашли сгоревшей до неузнаваемости в собственном автомобиле.

Множество важных людей в истории часто забывали, что не им, а только Сыну Божьему Иисусу Христу дана наивысшая власть: власть над жизнью и смертью. Все эти безумцы умерли, но только один Иисус Христос умер, воскрес и жив и сегодня. В Библии сказано: «Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7)
да че об этом говорит мой знакомый тоже самое говорил матом ругался все уже там
КС
Капитолина Сафонова
52 970
Лучший ответ
Все это Притянуто за уши. тем более Титаник .его инженер знал для каких целей строит махину.
Гульшан Иманалиева Вы лично инженера знали! ? Я вам говорю об факте запечатлеными людьми!
Бога не нужно хулить - для этого есть библия которая выставляет его психованным чудовищем
а как быть со старыми богохульниками? Дидро например прожил долго, почему его не убил бог?
Гульшан Иманалиева ))))) А Бог и не убивает! глупышка!
Иисус, Аллах, Кришна, Яхве и прочие пидорасы сосут хуи. Пойдет?
JG
Just Gold) ____
95 679
Да, случаются совпадения. Многие миллионы людей, посылающие Христа нах, говорящие "срань господня" и т. п. "богохульства" живут долго и счастливо и умирают в своих кроватях. А те, кто "свято верил" - погибают в автоавариях и дохнут от спида или рака.
Sti Fler
Sti Fler
75 006
Гульшан Иманалиева Факты, приведи кто и как, я привела, а ты бла-бла!
Дмитрий Ли может дело не в том КАК умереть, а что после ? )
Назия Канешева Ну даже если это так, то после жизни они не попадают туда куда я даже писать не хочу!! А К Богу, Царю царей!
запугивание - самая тупая тактика по привлечению адептов
Гульшан Иманалиева Что страшно, а вопрос можете или нет?
** Rozali** Каков проповедник, такова и тактика.
Это Иисус лично их всех поубивал? Мда, гордыни сему божеству не занимать.
Гульшан Иманалиева Гордыня их убила, ! А вопрос сможете так же!
Мария Лащенко Бог оставляет оберегать этого человека.
Простая подтасовка фактов так любимая верующими. Абсолютно ничего не связывает смерть этих людей с их словами.
Александр Гоф
Александр Гоф
57 060
Гульшан Иманалиева чисто совпадения, а я о том же)
Белая гвардия шла в атаку с девизом "С нами бог! " Чем все закончилось все знают.
Adil Kz
Adil Kz
18 315
Гульшан Иманалиева Среди них атеистов большая часть прикрывавшееся Богом, чтобы свои дела спихнуть на него!
ваш бог это унылое говно
Ирина Тимошина
Ирина Тимошина
17 458
Дмитрий Ли а помоему так всё очень даже с чувством ) таки Юмора))) )
Ну, нету вашего Бога. Есть определенные законы природы. Как бы сказать ...Извините не буду формулировать, выражусь не культурно. Не надо выебываться!
Михаил Власов
Михаил Власов
16 964
Гульшан Иманалиева Т. е. по хулить забоялись, авось есть!
Благодарю за "таблетку"+
Мирас Алшынбай
Мирас Алшынбай
14 124
Знаете, сколько немецких солдат, которые носили на ремне пряжку с надписью "с нами бог", погибли? Намного больше чем ваши 7 примеров. 700 000? 7000 000?
Статистика не в вашу пользу.
Гульшан Иманалиева Сколь попали к Богу меня больше радует!
Ой, накажет боженька, рабыню свою, Ольгу Рузавину, за то что в ответах, она провоцировала людей на богохульство.
Вам как набогохульничать? Сказать божок-пирожок или сойдет просто, бога нет?
Светлана Svetik
Светлана Svetik
10 701
Молись Аллаху а не бесу
Дмитрий Ли а кто это
Мы не хулим бога, его просто не существует.
Айбек Шененов
Айбек Шененов
2 626
Гульшан Иманалиева Вот-вот, они тоже говорили так
Назия Канешева А когда создал нас, кто создал твердь по которой мы ходим, Вы думаете все появилось из ниоткуда?? Сначала решите мой вопрос, а потом в дальнейшем поймете Сами! 1
Все эти случаи вздор. Предположим на минуту, что Бог есть. Разве он должен убивать? По мнению многих, он даровал людям жизнь, он её сохранял и сохраняет до сих пор. Он не жнец, убивающий людей. Он оберегает их. И следуя из того, что сказал ты, и что сказал я, выходит, что либо Бога нет, либо он не такой уж и праведный, ибо то, что ты написал, полностью противоречит с тем, что о нём говорят уже несколько столетий подряд
Елена ***
Елена ***
885
Гульшан Иманалиева Нет, убивала гордыня и отказ от защиты Божьей у этого мира, человек добровольно отверг отца, вспомните псалом 90 от чего он нас защищает!
Назия Канешева Он не убивал, Он их забирал с нашего временного мира, а если точнее, то ихняя ненависть и гордыня из за которой возможно психом можно стать что и введёт в суицид! Да и смысл таким людям жить во плоти, если она у них все равно рано или поздно сгорит, и будет гореть вечно!
Бог вчера отсосал у меня, но я ему пнул под жопу и тот забился в свою щель как тупое уебище.
А хотя о чем это я, бога нет, поэтому и хулить нечего.
Гульшан Иманалиева Ну-ну, лови бонус, они тоже так говорили!

Похожие вопросы