Религия, вера
когда у атеиста приходит беда, он также хулит бога или просит помощи?
Конечно просит помощи, у Бога.
когда у атеиста беда - он и переживает, и пытается выбраться, и ДУМАЕТ.
но про сказки не вспоминает.
ты же не просишь Деда Мороза помочь тебе, когда случаются неприятности? Нам твои боги - точно как тебе Дед Мороз.
но про сказки не вспоминает.
Maksim Bobilskii
Смысл есть и в молебнях. Если совсем конечно , не больной. Концентрация, сосредоточенность, способствует решению проблем. Но это уже не совсем религия.
Мария Смирнова
молодец первый сказал кто ваш пастырь-дед мороз,прикольно,сосалки вам раздает
Просит о помощи бога, вы имели в виду? Ну, если в него не верить - как у него что то просить? Вы будете просить помощи в трудной ситуации у Буратино? Та же штука и с атеистами. Так - вам понятно? Пояснить?
Мария Смирнова
пояснить что,что атеист готов просить у кого угодно,так где его стержень,верующий у буратино просить не будет
Настоящий атеист никогда не богохульствует - это одно из их достоинств.
Магистратура Экономика
так он не поверит в это никогда хотя была у меня мысль спросить его об этом!)))))
Мария Смирнова
а где у их проба,настоящий или нет
Max Xim
естественно, как можно ругать то, чего нет?
кстати, тут есть и здравый смысл: если ты не знаешь, что ТАМ - зачем принимать какой-от выбор? Вот молился всю жизнь Великой Рыбе, а там какой-нибудь Ошлахун-Ти-Ку, у которого на рыбу аллергия!
Ведь по вашим книжкам, свобода нам дана, бог ничего не решает. Свечка есть, икона есть, а бога нет. Попросите у попа, он вам поможет?
Мария Смирнова
по секрету поп в православии не авторитет
С чего вы взяли, что при проблемах атеист ВООБЩЕ вспоминает бога? Вы же не жалуетесь на жизнь Чебурашке,,.
Max Xim
обогнал:)
случалось быть в беде вот что интересно о боге никогда не помышлял то есть о его помощи а вот некоторые его как бы подвижники таковой как бы и не оказывают только на словах=!Это проверено это знание предмета так что не пыжьтесь!))))
Мария Смирнова
а че проверенно то,а то ваш интелект явно выше среднеатеистического,ничего непонятно
Тогда он её переживает, или ищет способы её преодолеть если это возможно.
Какого бога? Атея?)))
Когда к человеку приходит беда, он старается с ней справиться, Это нормально.
А просто молить о помощи, пусть и Бога, это уже грех. Разве нет?
Просит помощи у родственников, у друзей. Бога не вспоминает.
Он хулит, но не бога, а.. . не скажу кого. В общем, подлинных виновников беды.
Алексей Усачёв
Неужто себя?
Вах, какой сознательный атеист! :)
Ну конечно прошу помощи у бога, ещё у бабы Яги и Колобка! А вдруг, кто да поможет!
Мария Смирнова
попрошайка,ты уж определись,а то все тебя поимеют и не поймеш какая твоя ориентация
Ищет выход собственными силами
Мария Смирнова
ищи ищи,хотя он рядом
вообще бога не вспоминает
все сразу на Бога
Илона Швец
правильно делают, а на кого же
Alexander Sabelfeld
не обобщайте!
Шепчут мне Духи, что нет бога живого, нет рая, нет ада, нет ничего, кроме мысли.
он говорит: "от бля, накосячил или какая-то падла свинью подложила! ? А, один хрен - пойдк решать проблему пока не поздно... " А верующий на его месте: "...да за что ж господи мне такое наказание!? " и башкой об пол (ну, типа попможет)!
Мария Смирнова
че куриш или от природы обдолбанный
Нам наплевать на богов. мы сами себе помогаем, а помощи - у родных и близких просим, а никак не у фантазии.
по моему атеисту вообще нет ни какого дела до бога, пока к нему не суются в верующие