Не все атеисты богохульники. Эдак вы все иные конфессии в богохульники запишите.
Есть "атеисты", просто не признающие не существующих или чужих Богов. У них "Бог" в сердце, и им не нужны ни посредники, ни чуждые учения. Бог и закон всегда с собой. У этих с моралью все в пордке.
(Вообще, у большинтсва верующих, разных конфессий, но не фанатиков, с моралью обычно все в порядке)
А есть, "атейсты" - богоборцы. Вот, они то фальшивые, борятся, с тем, что формально не признают. На деле, же это могут быть и засланцы других конфессий, еретики, или даже коммунисты (по сути тоже вера) . Наличие обмана, допускает и отсутстие тормозов и морали (или двойная мораль) . Как, следует из историии, эти самые злобные.
Ну, и есть "атеисты", которые тупо не верят, ни во что. И в общем то и в себя. Но эти, малоактивные, и в целом придерживаются, в целом, общепринятых норм, но могут быть сбои.
Религия, вера
Почему богохульники, тоисть атеисты, постоянно из зависти хулят Бога, разве Богом быть легко, что они ему так завидуют?
Лена вы Белкина и этим все сказано
Elyaman Sagatbaev
Не поняла, что значит ты пёрнул?
А он еще и обижается? Или все же его заступнички?
Я хоть и богохульник но никому не завидую, особенно верующим в их странной игре с богиней-математикой.
Elyaman Sagatbaev
вопрос о зависти к Богу, а не к убогим верующим
ну вы же сами себе ответили "из зависти". Вам мнение атеистов не нужно
технически невозможно завидовать тому, кого по твоему мнению не существует
Одни думают, чть смогли бы управиться лучше бога, другие знают это наверняка, третьим с детства втемяшили обиженные на бога родители, что бог плохой, четвертым- что его вовсе нет, есть те, кто сам ненавидит его и чтобы досадить :либо стебаются, либо отрицают его существование, в надежде обрести душевный покой (это не работает) . Есть просто зашоренные, нн способные к критическомк анализу, и есть просто ограниченные.
Среди верующих так же: есть слепые фанатики, есть зашореные, которые любую чушь загладывают без разбора, не взирая на источник. Проф. Московской духовной академии Осипов А. И. (весьма не глупый человек) на лекциях будущему священству объясняет, что обязательно прийдут люди не с разинутым ртом, а с пытливым умом. Поэтому надо слушать проф-ра внимательно.) )
Множество трений и недоразумений возникает на пустом месте. Когда же люди изначально не готовы к конструктивному диалогу, не желают здраво оценивать ситуацию, когда они не составили себе трула познакомиться хоть немного с предметом обсуждения- всегда будет один результат. Чушь, пена и припадки)) Не зависимо от пощиции: Верит/неверит ))
хулить-то нечего!
Бог на небесах что хочет, то и делает, даже сыновьям его во плоти не хило: "Ибо иго Мое легко и бремя Мое не тяжко"
Ну, после книги Стругацких "Трудно быть богом" становится понятно, что нет уж это и просто.. . Но одно дело, когда ты просто читаешь о выдуманных персонажах, а другое-когда начинаешь им поклоняться =_=
Люди делятся на три категории. Те кто благодарят и хвалят Бога. Те кто ругают и те кому пофигу. Просто некоторые атеисты не хотят быть пофигистами и участвуют в жизни Бога как его хулители. Это тоже общение с ним.
конечно легко, он же бог.
АТЕИСТЫ не хулят бога и тем более не завидуют, а всего лишь отбиваются от религиозников, которые пытаются что-то там доказать. нету богов, НЕТУ.