Религия, вера

Каждый человек богохульник? Я думаю так, ведь верующие хулят бога другого верующего.

Олег Корж
Классическое утверждение богословов, что человеческий разум просто не достиг таких высот, чтобы понять и объяснить божественную сущность, приводит к выводу, что все, что верующие пытаются говорить и объяснять о своем же боге, по умолчанию является ересью и богохульством.
Ирина Хадыкина
Лучший ответ
Прости их Господи ибо не ведают что творят...
Надежда
Верующие "другого бога" не хулят. Осуждают, обычно, детали чужой "реализации" этой идеи: отдельные догматы, обряд, ритуал и т. п.
Олег Корж Отрицательное отношение к любым объектам религиозного поклонения и почитания тоже является богохульством
Естественно!
Единственное преимущество верующего от атеиста в том, что верующий будет на одну вечность меньше в аду других религий.
Анна Назарова
И да и нет. Мы стараемся уважать веру других. Но, в семье не без урода!
скорее пытаются "прогнуться")))) как в миру перед начальством
Не все.: )
Есть такие, что и уважают....: )
А есть которые комфортно чувствуют себя в любом намоленом месте...:)
Lёxa
Олег Корж Уважать всех на свете выдуманных богов не возможно, слишком разные боги. Даже самый упёртый толераст не сможет уважать каннибала из Африки, которому его бог требует есть людей.
Что-то в этом есть)))
Вот вот: ) И каждый атеист: ) ВЕдь он не верит в бога другого:)
Мурат Оразалин
Зачастую представители разных течений одной и той же веры испытывают к друг другу даже большую неприязнь, чем к иноверцам, к которым относятся снисходительно, не говоря уже об атеистах. Нас зачастую просто не считают достойными внимания :) Я не обижаюсь, просто это человеческая психология такая :)
Олег Корж Тоже заметил. Как православные с протестантами "сектантами" бьются
Вы не правы, потому что не принятие за истину чьих-то догматов, и хуление этих догатов - это разные вещи.
Олег Корж Ты не принимаешь, потому что не устраивает что-то, другое дико. В таком случае ты не отзываешься нейтрально об этом объекте веры
Какая хула эт надо разобраться, но хула на св. духа словом "Хула" не определяется. Хоть вставь затычки в уши
Бог наш на небесах ...а идолы язычников серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но ни говорят, есть у них глаза но не видят, есть уши, но не слышат.... есть руки но не осязают.... подобны им будут делающие их - Псалом 113:12-16
Библия делает различие между Творцом и творением, истинной и ложью. Христианин должен обличать ложь 2тим3:16
Олег Корж По корану, к примеру, вы богохулите сейчас
Скорее всего они хулят не Бога, они не верят и оспаривают ложь о Боге.