Религия, вера
Каждый человек богохульник? Я думаю так, ведь верующие хулят бога другого верующего.
Классическое утверждение богословов, что человеческий разум просто не достиг таких высот, чтобы понять и объяснить божественную сущность, приводит к выводу, что все, что верующие пытаются говорить и объяснять о своем же боге, по умолчанию является ересью и богохульством.
Прости их Господи ибо не ведают что творят...
Верующие "другого бога" не хулят. Осуждают, обычно, детали чужой "реализации" этой идеи: отдельные догматы, обряд, ритуал и т. п.
Олег Корж
Отрицательное отношение к любым объектам религиозного поклонения и почитания тоже является богохульством
Естественно!
Единственное преимущество верующего от атеиста в том, что верующий будет на одну вечность меньше в аду других религий.
И да и нет. Мы стараемся уважать веру других. Но, в семье не без урода!
скорее пытаются "прогнуться")))) как в миру перед начальством
Не все.: )
Есть такие, что и уважают....: )
А есть которые комфортно чувствуют себя в любом намоленом месте...:)
Есть такие, что и уважают....: )
Олег Корж
Уважать всех на свете выдуманных богов не возможно, слишком разные боги. Даже самый упёртый толераст не сможет уважать каннибала из Африки, которому его бог требует есть людей.
Что-то в этом есть)))
Вот вот: ) И каждый атеист: ) ВЕдь он не верит в бога другого:)
Зачастую представители разных течений одной и той же веры испытывают к друг другу даже большую неприязнь, чем к иноверцам, к которым относятся снисходительно, не говоря уже об атеистах. Нас зачастую просто не считают достойными внимания :) Я не обижаюсь, просто это человеческая психология такая :)
Олег Корж
Тоже заметил. Как православные с протестантами "сектантами" бьются
Вы не правы, потому что не принятие за истину чьих-то догматов, и хуление этих догатов - это разные вещи.
Олег Корж
Ты не принимаешь, потому что не устраивает что-то, другое дико. В таком случае ты не отзываешься нейтрально об этом объекте веры
Какая хула эт надо разобраться, но хула на св. духа словом "Хула" не определяется. Хоть вставь затычки в уши
Бог наш на небесах ...а идолы язычников серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но ни говорят, есть у них глаза но не видят, есть уши, но не слышат.... есть руки но не осязают.... подобны им будут делающие их - Псалом 113:12-16
Библия делает различие между Творцом и творением, истинной и ложью. Христианин должен обличать ложь 2тим3:16
Олег Корж
По корану, к примеру, вы богохулите сейчас
Скорее всего они хулят не Бога, они не верят и оспаривают ложь о Боге.