Религия, вера

Вопрос верующим в Бога и тем кто думает что он верующий: вы спасены Богом или ещё спасаетесь?

Да, я спасен.
Ирина Турицкая
Лучший ответ
Любовь Уже умер?))))
Господь всегда мне помогает и с избытком.
Сергей Попов
Николай Демидов Вы спасены или спасаетесь?
Екатерина Осипко Только вот я тебя скатиной считаю....
Спасаюсь, чтобы в конце пути быть спасенным.
Юлия Забермах
Николай Демидов Ну и как успехи?
Вера в Бога - крайне редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе . Возможен 1 на миллион .
Rafaela Obama
Я представил что моя душа вечная и спустя триллионы лет все чего я добился - это вот эта жизнь в маленьком человеке с коротким веком. И понял что спасаться нужно от самого себя
Еще спасаюсь. Спасенным я буду если Господь мне это после смерти скажет.
Саша Миколута
Николай Демидов Господь это уже сказал при вашей жизни, а вы, видимо, так ничего и не поняли...
меня бог должен уничтожить но пока не может найти причину
Николай Демидов Вы верующий,?
Об этом никто не знает. Есть только надежда и упование на милость Всевышнего.
**
*rusik* *
Спасён тот, кто уже в Царстве Небесном. А кто на земле, тот ещё спасается.
Любовь
Чтобы быть спасённым таким же Богом,нужно к тому же спасти его самого. Как то взаимно
Николай Демидов Вы верующий?
Каждому "спасенному" дается об этом знак, но его необходимо правильно прочесть, иначе этот знак будет похож на некий иероглиф не знакомый человеку.
Юлия Цветкова
Спасены авансом, надо еще отслужить.
Николай Демидов Да ладно!?
Вы серьёзно?
Откуда столь интересное мнение, вы читали где, или сами так решили?
спасение в процессе жизни ..
Надеюсь на такую Перспективу.
Муррр...
Гребу изо всех сил, течение сносит, вода холодная...
Спасение не так уж и важно, на самом деле. Без Любви его можно считать даже ~наказанием. Поблажкой нашему эго.
От чего?:)
Сауле Дарбаева
Прилагаю усилия."Претерпевший до конца спасется".
Альбина
Спасен и жив Им.
Благодатью спасен через веру в Его искупление, совершенное Иисусом Христом, моим Спасителем, и это не моя заслуга, а Божий дар.
Дина Романова
Возможны два варианта подвоха в данном вопросе:

  • Если вы уже спасены то зачем вам Бог раз вы уже спасены.
  • А если вы спасаетесь, то зачем вам Бог раз вы спасаетесь сами
Согласно Библии, все мы живём в необычайно трудные времена.
Иисус предупреждал, что спасётся тот, кто выстоит до конца.
Что поможет нам выстоять до конца: "И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает во век". (Иоанна, 2 глава, 17 стих).
Библия помогает миллионам людей узнать волю Божию и исполнять её.
Во 2-е Тимофею, 3 глава, в 16 и 17 стихах говорится: "Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".
спасается те кто истинна хочет спастис
Николай Демидов Да ладно?! А как это?
Виктор Локтионов потому что тот кто хочет истинна спастис, значит он четко знает что надо спасатся и верит что ко всему ест оплата и старается как может жит по закону и тому кто стремится к истину ему будет показан пут истини и этот пут приведет его к спасению
"вы спасены Богом или ещё спасаетесь?"
верят в Божественное исцеление, болеющие люди... и чудо есть...
выздоровевшие чудом - верующие в Иисуса спасителя...
но... можно было поверить и в себя...
"вы спасены Богом или ещё спасаетесь?"
ни то, ни другое... я спасаю от "бого-людей" бродячих собак, неся полную ответственность за них...