Религия, вера
Ответьте честно, если ли у человека право выбирать религию и то, кому поклонятся?!
Да есть это право выбора, с этим был создан человек .
Вадим Копица
Спасибо за ответ....
У человека есть обязанность кому поклоняться, право выбора веры для человека есть только у Бога
Фартовый №1
А! То есть это ваш бог заставил мен не поклоняться ему, чтобы отправить в ад?
Фартовый №1
*меня.
Вадим Копица
Обязанность?! Это не совсем то... У человек есть выбор!!! Бог дал свободу выбора воли, но каждый выбор естественно ведёт к чему-то...
Из-за любви к Своим тварям Бог дал им право выбора и возможность творить зло.
Вадим Копица
Спасибо за ответ...
конечно. человек сам выбирает, каких нахлебников, лицемеров, врунов и жуликов ему спонсировать
Вадим Копица
О как сразу так сказать "измазали"... Но спасибо за ответ...
Только не верить в придуманных богов и поклоняться не понять чему у него право пытаются отнять. По на кострах сжигают, то головы отрезают...
истине. ваша задача найти её. подсказка: истина внутри вас! в сердце ищите!
Вадим Копица
А как же то, что записано в Библии... "Сердце лукаво и обманчиво"... Думаю лишь сердце тут не помощник...
Едва ли получится выбирать.
Отнять это право- преступление не столько перед властями, сколько перед богами. Разумеется, что исключением являются деструктивные секты и культы, РПС например.
Вадим Копица
Спасибо за ответ... Доброго вечера...
Человек в сущности-животное, как пытали, мучили друг друга в древнем мире, так и сейчас бэндеры издеваются над пленными, православными. Бог роду тварей, воздаст до седьмого колена. И какой выбор у этой скотины. Бог выбирает из своих: " Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. " Рим. 8.29-30
Вадим Копица
Как Вы это всё связываете... Я просто поражаюсь...
Есть выбор.
Вадим Копица
Согласен... Спасибо...
Поклоняется богам, той религии, которую он выбрал
Ага

Вадим Копица
Благодарен Богу, что таким образом я не выбирал религию...
С детства начинают зомбировать гос. религией.
Разумеется. Именно ней вы и пользуетесь, задавая подобные вопросы.
Вадим Копица
Поясните пожалуйста...
Конечно есть. Кстати необязательно выбирать именно религию, можно выбирать систему взглядов.
Вадим Копица
Спасибо за ответ... Доброго вечера...
В Библии говорится, что все религии ведут к богу.
Гани Сердалиев
И где в Библии такое написано? Зачем говорите, если не открывали Библию?
Татьяна Абаринова
Ссылочку бы.
Светлана Костюченко
в библии много глупостей говорится
Вадим Копица
О как... Интересно, где Вы такое нашли?
Главное чтобы вы были счастливы и не разочаровывались.
Вадим Копица
То есть главное чтобы человек был счастлив... А что же думает Бог? Разве не это нужно учитывать тоже?
Если ты адекватный человек, то у тебя обязательно есть свобода выбора. Если ты с детства завербован своим родителем, то никаких прав нет, пока не поймешь, что все в твоих руках и только ты в праве решать во что или в кого верить или нет.
Вадим Копица
В какой-то мере и в чём-то Вы правы... Спасибо за ответ...
у каждого народа своя культура, свои традиции и опыт...
Вадим Копица
И по этой причине, об этом даже думать не надо?!
ЭТО ОДИН ИЗ СМЫСЛА ЖИЗНИ.
Каждый имеет право право выбирать что ему ближе и правдивее
Вадим Копица
Да, Вы правы..