Религия, вера
Кому бог помогает охотнее всего?
тем кто сам помогает, чем больше милосерствуют тем больше Бог дает таким
..работающим до 7 пота. Головой ...
Помереть?
Никому не помогает. Характер такой у него. Ему не сосунки нужны а мудрые которые сами себе помогут а не будут вечно идиотами.
Ищущим Его воздаёт.. но только Бог с большой буквы.
Всем ибо он милосерден
Вообще, у Бога нет такого лицеприятия, кому то Он охотнее помогает, а кому то помогает но с меньшей охотой . Бог не человек, Бог любит людей и кто следует воле Божьей те в благословении Его, кто не следует те не в благословении, тот добровольно отказывается от помощи и любви Божьей, которая не престанет изливаться на человека обрати Он сердце своё к Богу .
Охотно Он помогает любому человеку, который следует Его воле .
2Коринфянам 9:7
Всем. Но "близ Господь сокрушенным сердцем"
Тому, то осознаёт свою зависимость от Бога и прислушивается к его советам. (Исаия48:17,18)
17–24. Блаженный Господь сказал: Все свои грехи искупит всякий, кто на исходе ночи и до восхода солнца будет размышлять о Моем образе, о тебе, об этом озере, горе и ее пещерах, о садах, что произрастают здесь, цветах, травах и деревьях; о Моей обители, обителях Брахмы и Шивы; о трех чудных вершинах — золотой, серебряной и железной; о Молочном океане, посреди которого Я возлежу; о лучезарном белом острове Швета-двипе; о Шриватсе, - завитке волос на Моей груди; о драгоценном камне Каустубхе; о Моем цветочном венке Вайджаянти; о палице Каумодаки; об огненном круге Сударшане и раковине Панчаджанье; о царь-птице Гаруде, носящей Меня на своей спине; о Моем ложе Шеше-Наге; о богине Удаче - Моей вечной супруге; о Брахме, Нараде, Шиве и Прахладе; о Моих воплощениях - Рыбе, Черепахе и Вепре; о Моих благих деяниях; о Солнце, Луне, Огне и предвечном звуке Ом; о безусловной Сущей Истине и совокупной Природе; о коровах и их благодетелях – брахманах; о преданном служении Мне; о женах Сомы и Кашьяпы — дочерях Дакши; о реках Ганге, Сарасвати, Нанде и Ямуне; о слоне Айравате, о царе Дхруве; о семи вселенских мудрецах-пророках и благочестивых людях.
25. О слуга мой верный! Всякого, кто, пробудившись пред восходом светила, возносит Мне молитвы, что ты вознес в час горестного отчаяния, Я вырываю из пасти смерти и дарую ему на исходе жизни вечное убежище в Своем лучезарном царстве.
26. Блаженный Шука сказал: Молвив это, Властелин чувств подул в Свою дивную раковину, и звук ее наполнил радостью сердца бессмертных богов. Затем Он взошел на спину царь-птицы и исчез в небесной дали.
Шри Вьяса Двайпаяна "Шримад Бхагаватам" книга 8 Глава 4. Спасение
самому себе
Кто рано встает, тому бог подает
Александра Матяшова
Кто рано встает тому жена не дает!!!
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать"
Александра Матяшова
Благодать-это наркоту чо ли?
Добрым.
Шизофреникам
Грешникам больше всего, потому что... Ну вот например: Есть у вас стада овец и одна овца потерялась, попала в дебри, а там могут быть и волки. Вы кому будете рады стаду овец или одной овечке?
никому потому что его нет
Говорят, что если не искать оправданий и не переносить ответственность за свои действия на кого-нибудь, а поднять жопу с дивана и делать, то будет результат :)