Религия, вера

Кому бог помогает?

Big Bear
Тут как повезёт.
По разному.
Наверное тем, кто терпелив и много страдал.
Ayatolla Kulmanov
Лучший ответ
Если ты ставишь Бог с маленькой буквы - тебе не поможет... Ты не уважаешь Бога, атеистка
Никогда и не обратишься к Нему
Он помогает тем, кто верит в Него
Big Bear Тебе точно не поможет
Бог помогает тем, кто приближается к нему и принимает учения Христа.
никому его нет

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Коллективное сознание бывает сильнее бога.
младенцам
Даша Дрофина
Тому, кто благовествует Евангелие дерзновенно.
Какой из?
Сергей Шокуров
попам
вот уже две тыщщи лет
но в средние века помогал больше
Людям, которые искренне ищут его помощи, верят в Него, полагаются на Него.
Артём Ермолаев
Тем, кого любит: здоровым, богатым, счастливым
Помогает всем, но каждому по своему.
;-))))
"воззови ко Мне – и Я отвечу тебе "
Иеремия 33:3
Тому, кто постоянно совершает благое.
Всем.

Роль солнечного света в нашей жизни велика. Ведь солнечный свет дарит нам энергию, развеивает плохие мысли и улучшает настроение, кроме всего прочего он необходим и для здоровья. Недостаток солнечного света может сильно сказаться на самочувствии и настроении.

Когда снижается активность Солнца и становится короче световой день, появляется сонливость, падает работоспособность и ухудшается настроение.

Под воздействием солнечного света в организме происходит выработка витамина Д, который участвует в усвоении фосфора и кальция, у детей раннего возраста нехватка витамина Д может приводить к рахиту. Кроме этого недостаток витамина Д приводит к снижению иммунитета и плохому настроению

Кроме витамина Д под воздействие солнечного света вырабатывается гормон серотонин – гормон счастья и отличного настроения. Он повышает активность и создает ощущение радости...
Tty Device
Бог всем помогает. Все, что нас окружает создано им для людей. Например: воздухом, водой, пищей и многим другим все люди пользуются. "И не сказали в сердце своем: «убоимся Господа, Бога нашего, Который дает нам дождь ранний и поздний в свое время, хранит для нас седмицы, назначенные для жатвы»" - Иеремия 5:24.
Бог всем помогает, просто одни это замечают и благодарят Его, а другие не замечают. В этой жизни все Его творение, для Него дети, но одни далеко от него стоят и удаляются. А другие ближе к Нему и приближаются. Все зависит от человека.
"...когда увидит Господь рачительность твою в искании Его, тогда и подаст помощь Свою..."
Тем, кто верит в него и читает молитвы!