Религия, вера

Богу нужны рабы или личности?

Мария Суханова
Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
он подчинен попечителям и домоправителям до срока
НАЗНАЧЕННОГО
...
Авва, Отче! "

ps) мы не рабы, рабы немы*
Сергей Белобородов
Лучший ответ
Рабы - это тоже личности)
Елена Дыдыкина
Мария Суханова только поломанные
Чтоб лучше жилось личностям... нужны рабы
Борис Дроздов
Ему интересен только гаваах - это энергия страдания. Чем медленне человек или животное умирает - тем больше выделяет гавааха (или чем дольше страдает). У иудеев много способов описано в торе получения гавааха.
Кстати кошерное мясо - это мясо медленно умирающего.
Ну что же вы так?)
Богов придумали люди, чтобы были оправдания рабства и раболепия. Просто не всегда хочется даже мужчинам отвечать за дела. Женщинам легче спрятаться за мужчину и став курицей-рябой сказать, что вся ответственность на мужчине. А мужчине куда деваться? Как выдержать напряжение? Только лишь сказать, что не он всему виной был и вообще не от него зависит всё, а от Всевышнего. Хороший парадокс, потому что фантазия уже не может сказать "нет, это не я во всём виновата, это ещё кто-то! ". :)
Зоряна Паламарчук " Бог, ..не требует служения рук человеческих, как- бы имеющий в чем- либо нужду, сам дал всему жизнь и дыхание и все. " ( Деяния 17:25).
Бог не нуждается нас как в рабах... Ему приятно, если мы добровольно из любви, хотим дружить с ним и поступать правильно...

Доброго дня..
Мария Суханова Так вы Его уже простили?
Бог создал все вселенные и пропал, где он сейчас никто не знает, может опять творит
Юлия Брянцева
что бы ответить на этот вопрос нужно ответить на другой
кто такой бог.
Dasha Baryakina
личности никому не нужны
9.
9Кино ...
чтоб от него отстали
всех и разных.
Воины.
Лучше быть рабом Божьим и исполнять его волю ибо как выше Бога нет ничего! Это также как быть адьютантом при офицере или при царе .Кто выше будет?
Sanya Starkov
Рабы нужны церковникам.
Влад Макаров
Богу нужны ВСЕ...
" Бог, ..не требует служения рук человеческих, как- бы имеющий в чем- либо нужду, сам дал всему жизнь и дыхание и все. " ( Деяния 17:25).
Смотря какому Богу .
Земных богов много, им нужны души длдя подпитки и снятия потенциала реализации. нужны рабы !

Как стать богом (Краткая практическая методика).
relgros.com/content/kak-stat-bogom-kratkaya-prakticheskaya-metodika

Вседержитель Высший Разум один. Для Бога самоe главное, чтобы души гармонично развивались и эволюционировали, соблюдали Высшие Космические Законы - Нормы Разумного Бытия !
vladivest.ru/normy-razumnogo-bytiya
Бог создал людей как своих сынов! Отец разве может своих детей делать рабами?
" И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас ( богов), зная добро и зло"
1:6. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Псалом 81
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34)
Бога нет.
Ольга Щербакова " Бог, ..не требует служения рук человеческих, как- бы имеющий в чем- либо нужду, сам дал всему жизнь и дыхание и все. " ( Деяния 17:25).
Рабы, конечно!
Рабы мы для дьявола-сатаны
рабы
Ник С