Религия, вера

Если Бог - Творец ОДИН, почему так много религий?

он видит какому народу что подойдёт
Татьяна Кастаргина
Татьяна Кастаргина
68 552
Лучший ответ
Эгрегорам это выгодно. это как две палочки "Твикс" , только увеличивает прибыль...)
ИБ
Ирина Буц
69 362
Солнце тоже одно, а названия у каждого народа свои
РЕ-лигии не от Бога же, так что это к человекам, к их амбициям.
Иринка *iris]{@*
Иринка *iris]{@*
58 747
Работать не хотят, хотят жить от благовествования.
все религии и учения творения человека, соделаны в слепоте, и уводят от единственно истинного духовного поклонения Богу
"Религия" - Путь к Богу.
Вершина одна,
но подняться к ней можно
по разным склонам.
Провайдеров до черта. :-))
RS
Ruslan Shoh
38 979
"СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - СТОЛЬКО И МНЕНИЙ"... :)))
Не все верят в Одина, других подавай.
Интернет один - провайдеров много.
Управлять так легче, раньше нем было никаких религий, денег не было, не было царей Что жить за счёт людей религии придумали, деньги
Самал Мырзабекова это называется - общество и общественный строй.
не хочешь работать на других иди и живи в тайге как Лыковы.
В Библии есть ответ, может прочитать в: Матфея 7:13-23; Деяния 20:29, 30; 2 Тимофею 4:3, 4.
С$
Сашка $$$$$
19 088
А религия, созданная Богом, только ОДНА. Все остальное, подделки... как фальшивые купюры, похожи, но опасны.
Потому что миром правит Сатана, а он не заинтересован в том чтобы люди служили одному истинному Богу, так как он и расплодил много религий. сам себя сделал богом этого мира. У истинного Бога одна религия.
Разберёмся сначала в понятиях и терминах. Во-первых, как переводится слово "религия" с латыни, и что означает в данном контексте? Во-вторых, что есть "Бог"?

Отвечать не нужно. Итак понятно, что человеческая речь не способна отразить человеческое же миропонимание, весь спектр чувств, как глаз не способен принять, и тем более отразить в наше сознание, весь цветовой (волновой) спектр окружаещего мира. Речь, как и прочие устройства регистрации/отображения информации, является творением самого же человека. Человек создал себе речь, неосознанно опираясь на физиологию речевых центров своего же мозга. Человек создал, например, осциллограф, опираясь на своё же представление о сигнале.
Но... это не повод говорить о том, что человек ограничен своим сознанием! Да, творения "природы" или "бога" (как вам угодно) намного сложнее. Но ведь и человек, в отличие от животных, по своей природе - творец, создатель. И та же речь, тот же пресловутый осциллограф, и прочие творения человеческого ума дали людям возможность развиваться и творить дальше и дальше! Кстати, природа, как мы можем наблюдать, так же не останавливается в своём творчестве, и творчество это - так же последовательно, как у человека и человечества вообще.
А изучали ли вы историю религий? Изучали ли вы культуру, верования, языки, и, в конце концов, психофизиологические особенности других народов Земли? Изучите, хотя бы поверхностно, и этого будет достаточно, чтобы понять, что "бог", "вера" и "религия" - весьма, весьма не однозначные понятия.

Меня начало отпускать, поэтому завершу быстро и кратко: бог - это проекция самого человека в среде, человеку недоступной. По определению недоступной. Потому что на другом берегу трава всегда зеленее, а значит есть куда стремиться. Откуда исходит эта проекция, что является проектором - философский вопрос... У атеистов и прочих аистов и дятлов популярен ответ - "сам человек". [вообразил себе богов]. Но, как по мне, здесь возможны варианты... гипотетически.
Потому что все люди разные. И у каждого с Богом свои отношения.
каждый народ воспринимает Бога в меру своего развития и у каждого свой уровень восприятия.
Сатана пытается отвести от Бога ложными религиями.
действительно
на хрена БОГУ столько религий?
Arina...
Arina...
5 821
Религия одна - твоя. Все остальные грешники и будут гореть в аду :)
Dilmurod Saydametov
Dilmurod Saydametov
4 781
религия - свод правил, по которым типа правильно, в данной местности, Бога славить.
Приходило много пророков, и все объясняли что бог один, но все поняли по своему. Кто то чуть чуть изменил священные книги, точнее текст. для своей выгоды. Все пророки на разных континентах говорили одно и то же, но все народы разные и поняли все все по другому.
Sergey Borisov
Sergey Borisov
925
Бог един
Samir Aliev Един или один?

Похожие вопросы