Религия, вера

Если Бог один, то почему бы всем религиям не объединиться в одну и найти общий консенсус по представлениям о Боге?

Если бы люди вообще умели договариваться и жить в мире и согласии, тогда им и религия не была бы нужна, и не воевали бы.
Akerke Baidenova
Лучший ответ
Юлия Юлия Их чащобы из лесной прийдет охотник за тобой!
Светик Янцен Совесть - конретное выражение Духа Святого Божиего в человеке, но не желают жить по Совести...
А доход от прихода как делить? Идеи обьеденить можно, а деньги кому достанутся?
Я готов.
Юлия Юлия больной, не кричите и не размахивайте руками. ложитесь на койку - врач сейчас к вам подойдет
процесс запущен.... остальное дело времени.... „В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения и воспевания святого имени, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
Юлия Юлия Эпидемия словесного поноса в вас развита очень хорошо и отжигаете не по детски.
Бог один - провайдеры разные...
мошенники на вере не хотят делиться доходами со своими конкурентами...
Wladislaw Ambarow
Если учесть что каждая из религий распространялась через реки крови, то подумайте что ждёт людей в вашем варианте будущего. Нельзя этого делать. Потому что любая новая религия обязательно произведёт новый раскол, и будет все как встарь.
Сама Простота
В каждой религии своя идея совершенства, и в каждой свои деньги
Жизнь прекрасна разнообразием своим и свободой выбора
Те, кто с головой "дружит" те найдут общий язык со всеми, вне зависимоси от религ. принадлежности.
....
«О вы, кому дано Писанье! — скажи. — В земной короткий час
Вы к одинаковому слову для вас и для соседей — нас —

Придите, чтобы поклонялись мы с вами вместе никому
Среди богов разноплеменных, а только Богу одному,

Чтоб, кроме Бога, не имели мы никаких других господ!»
А отвернутся — им скажите: «Мы — Богу преданный народ,

Вы засвидетельствуйте это и вашу клятву дайте в том,
Чтоб от свидетельства такого не отказались вы потом!»
...
-Коран
Инга Звонова
Это было бы слишком просто в глазах Бога
Мировой жидовствующий кагал - мировое правительство, сегодня стремится объединить все мировые религии, чтобы создать новую общую "религию", но эта "религия", по своей тайной сути, будет религией сатаны..., ибо нужна христопродавцам для установления "Нового мирового порядка", где жидомасоны видят себя всегда господами, а остальных людей - их беЗсловестными рабами, проклейменными электронным клеймом ("начертанием зверя")... Умейте отличать "зерна от плевел"... Только Учение Христа есть Истина, ему и следуйте... Да будет так !
И надо сразу выделить главного к которому стекались бы все финансы? Ну а другим придётся отказаться от выгоды.
Толи дело та религия которая не зависит от материального, а реально от самого Бога!!! Для этого и сказано в писании "даром дано, даром и давайте" Богу нужны истинные поклонники а не за деньги ...
Elik Taqiyev
Потому что каждому народу изначально внушили какую нибудь религию буддизм христианство и т. д. если резко всё поменять все будут не довольны
Allisa Allisa
Эпидемия словесного поноса в вас развита очень хорошо и отжигаете не по детски.
Кто сказал, что их - один?

А как же отец, сын, дух? Ну, ладно плохой пример полимонотеизма...

Как на счёт такого "богов много и ты можешь любого считать своим главным". Ах да, индуизм уже проходили.
*nice Fellow* *naice Fellow* Не то рейка рта твоего?
тогда получится Вавилонская Башня, которую Бог разрушил и ещё разрушит!!