Религия, вера
Если Пётр-это католическая церковь, то Иоанн ученик которого любил Христос-это православная церковь?
Согласен с Иваном Ивановым и Семизвездием: апостолом славян и патроном православной церкви по праву считается брат Петра - Андрей (Первозванный). Именно о нем сохранилось предание, как он "ходил к славянам" и потом с ужасом рассказывал об их обычае париться в бане. Пусть это и звучит как полуанекдот, из истории слова не выкинешь...
апостол Андрей - православная церковь
Апостол Андрей первозванный.
апостол Петр не католическая церковь. это католики стали его считать таковым
Все апостолы равны и создали единую церковь
Петр это Петр, а Иоанн это Иоанн.
Бог
Бред полный. В библии нет ничего такого.
Нет конечно.. православие вообще далеко от христианства...
Это все общие апостолы и святые. 12 апостолов, двое из которых здесь названы, не разделяются ни одной их церквей, и из них не выделяются главные.
Что касается просвещения народов, то вопрос задан некорректно - православные - это несколько восточных церквей - территория, на которую оказало влияние множество апостолов. Кроме того и сам Петр причастен к организации нескольких, позже ставших православными, церквей.
изначально католики были православными они отошли от истинной веры
Среди приверженцев всех религий особенно выделяются три наиболее многочисленные группы верующих: католики, православные, или, как еще говорят, христиане, и буддисты. Католицизм является ветвью христианства. Значение слова «католик» - «целостность», именно этот постулат лежит в основе католицизма как части христианского верования.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-912107-chto-takoe-katolichestvo#ixzz3zNqmSe5C