Религия, вера

христиане, если человек исполняет заповеди написанные в библии, но не является христианином, то он всё равно в ад попадёт?

— Где я? — В раю, Мухаммед, в раю. — Слава Аллаху. А про девственниц правда? — Правда, Мухаммед. Правда.. — Слава Аллаху. А почему у меня грудь и ...— Понимаешь, Мухаммед, девственниц не хватает...
Наталья Жидкова
Лучший ответ
Тот кто не крещен судить будет Бог по совести, а кто крещен будет судить Бог по Его закону .
G A R E G
Есть разные мнения на этот счёт. Некоторые считают, что нет. Некоторые считают, что да. Некоторые считают, что все заповеди исполнять не получится и любой человек грешен.
Мы все живем в Аду !
Нет не попадет, но это не возможно..
Главное не название, а суть.
Яна Карницкая
Человек не может исполнять заповеди, не зная о них.
его жизнь может только случайно совпадать с некоторыми из заповедей.

А Бог позволит жить в раю тем, кто является его поклонником и служителем.
Это является наградой, а не естественным продолжением.
Неверующим давать награду предназначенную верующим, никто не будет.

Они просто проживут свою долгую счастливую жизнь, и умрут навсегда.
Что и обещает им их атеизм.
Сабина Жанузак может, просто вы таким завидуете
В серую комнату.
Скажу тебе больше. Только Православные христиане могут наследовать Царствие Небесное. Все остальные идут в Ад. По совести будет судится человек, если он жил изолированно от мира и никогда не слышал об Иисусе Христе.
Необходимо человеку покаяться, принять жертву Христа, она наше искупление, войти в завет с Богом .

Добрые дела это хорошо, даже очень хорошо, но этого увы мало .
Саня Пыко
Это все равно, что водить машину, не имея на то прав)) Что мешает стать христианином?
Сабина Жанузак нет необходимости, не накосячил ещё так, как вы
нет.
Игорь Потехин
Ад-это могила. Умрет. Когда состарится. Но когда будет воскрешение, то он может будет тоже. Бог воскресит и праведных и неправедных.
Ирина Белоусова "ад - это могила", Библия имеет другое мнение на этот счет.
Уважаемый исполнитель желаний, вот что говорит библия по поводу вашего вопроса: "...все согрешившие без закона и погибнут без закона, а все согрешившие под законом будут судимы по закону. Ведь не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона будут объявлены праведными. Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают".(Рим. 2:12-16)
Живите по совести, но лучше всё же знать истину, потому как незнание закона не освобождает от ответственности. Да, и ада, как места мучений кого бы то ни было просто не существует. Всего вам доброго.
Представьте такую ситуацию, мы выходим из дома, и видим что во дворе лежит мусор. Мы возмущены так как это работа дворника. Затем мы вечером возвращаемся домой а этот мусор по-прежнему валяется, нас это возмущает.
Но возмущает ещё больше то что неделя прошла а мусор лежит. Тогда мы убираем его, и так на протяжении времени мы работаем за дворника, убирая мусор во дворе. Затем мы приходим в КСК и говорим вот я месяц работал за дворника платите мне месячную зарплату. Но как нам известно он не числится в штате, и сколько бы он не работал пока он не в штате ему платить не будут.
Подобным образом если человек исполняет заповеди, живет по принципам, но не хочет посвятить Богу свою жизнь, то это говорит что он ему не доверяет. А если не доверяет то как Создатель будет доверять ему. ведь человек когда крестится полностью погружаясь в воду он символизирует что живет не ради себя, а ради воли Бога. Это шаг необходимо сделать.
Но что насчет ада, 1 Иоанна 4:8 сказано «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» Слова есть любовь указывает на то что все чтобы он не делал, Бог будет делать из любви. Значит места огненных учений это не Божье учение, а человеческое.